Добавить новость

Почему США не хотят давать Киеву свои F-16

1541
Почему США не хотят давать Киеву свои F-16

Украина продолжает требовать у Запада истребители F-16. Зеленский вознамерился поставить вопрос ребром на предстоящих саммитах «Большой семерки» и НАТО.

Противовоздушная оборона Украины крайне слаба, и ВСУ надеются ее укрепить, получив от спонсоров 40 до 50 истребителей F-16. Из них украинское командование намерено сформировать три-четыре эскадрильи, чтобы заслониться от российских самолетов и лишить Россию доминирования в воздухе.

Украина планирует запускать с F-16 англо-французские ракеты Storm Shadow. Также с F-16 Киев хочет применять американские управляемые высокоточные авиабомбы GBU-39. Таким образом, с появлением F-16 у Украины увеличится количество и разнообразие применяемых высокоточных средств большой дальности.

Хотя Италия, Франция, Британия и Германия не имеют в распоряжении F-16, эти страны собираются давить на США и Турцию. В Вашингтоне, однако, с неудовольствием рассматривают подобные просьбы.

Этот истребитель в глазах американцев имеет значительный экспортный потенциал. В США его позиционируют как супермашину. Если же США решатся на поставки своего разрекламированного истребителя Киеву, то ВСУ получат самолеты самой ранней модификации без тех усовершенствований, которые соответствуют поколению 4++. Их планомерно будут уничтожать российские ЗРК и истребители, что также нанесёт удар по имиджу F-16 и американского ВПК в целом.

Более того, США даже не дают украинским пилотам обучаться на F-16, имеющихся у европейских стран. Истребитель содержит ряд засекреченных систем, даже союзники должны получить разрешение на то, чтобы просто обсуждать эти технологии с третьими партнерами. Без одобрения США обучение украинских летчиков, скорее всего, будет ограничено изучением технического языка и тактическими уроками, что не требует непосредственного пилотирования истребителей.

В теории, чтобы переучить украинских летчиков управлять такими машинами, нужно как минимум полгода подготовки и знание английского языка на высоком уровне. Возможно, на Украину вместе с самолетами направят еще и обученные экипажи. Однако, помимо летчиков необходимо подготовить и обслуживающий персонал. Кроме того, F-16 потребуются более длинные полосы для взлета. Вряд ли Белый дом уже созрел на такие затратные и рискованные шаги.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как бизнесу найти надёжных рабочих за 1 день: опыт сервиса rabota360


Жизнь

Депо «Вологда» отметило благодарственными письмами выпускников техникума




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


OG Buda

Рэпера OG Buda оштрафовали на 50 тысяч за пропаганду наркотиков в четырех песнях


Москва

Самолет из Санкт-Петербурга до сих пор не прибыл в Оренбург


Дмитрий Песков

Песков заявил, что Россия будет защищать своих граждан, арестованных в Баку


Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Москва

Стало известно о введении ограничений в аэропортах Кирова и Ярославля




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ