Добавить новость

«Это механизм влияния на Эрдогана» – в Москве принялись оправдывать продление зерновой сделки

«ПолитНавигатор»
28

Продление позорной зерновой сделки необходимо Москве для того, чтобы «повлиять» на политическую позицию президента Турции Реджепа Эрдогана.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть вероятность, что мы на Зерновую сделку пошли временно, и очень скоро мы, как это уже было однажды, из неё выйдем?», – поинтересовался ведущий.

«Конечно, есть. Мы преследуем свои цели, и если бы мы хотели это сделать на века, то сказали бы: «Мы готовы застолбить существующие условия навечно. И вообще, что там говорить – везите зерно, мы не будем препятствовать».

Но этого нет. Это очередной механизм влияния, в котором мы принимаем участие. В том числе механизм влияния на Эрдогана. Ведь он не занимает откровенно антироссийскую позицию. Но его позиция зависит, в том числе от интересов Турции. И на неё тоже надо влиять, что мы и делаем, здесь нечего скрывать», – сказал профессор.

Он подчеркнул, что без этого Россия может потерять «ценные контакты» на Западе. «Я не думаю, что это главный мотив, но важный. Потому что Турция для нас сегодня остаётся одним из источников возможности построения отношений с западными компаниями, которые нам нужны. А такие есть», – подытожил Подберёзкин.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России


Мода

Жена Дмитрия Колдуна столкнулась с проблемами со здоровьем в Испании




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Сергей Брановицкий

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Москва

Псковское гостеприимство отметил кинорежиссёр Ренат Давлетьяров


Роман Вильфанд

Температурный всплеск: синоптик Вильфанд предупредил о жаре, которая резко накроет Москву


Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Москва

«В Сочи — по скидке». Кому из россиян положены льготные авиабилеты?




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ