Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

СберСтрахование жизни получила награду за внедрение искусственного интеллекта в процессы урегулирования страховых случаев

PR sber
1135

СберСтрахование жизни получила премию «Надёжность» в номинации «За внедрение искусственного интеллекта и машинного обучения в процессы урегулирования» на ежегодной конференции «Claims&Pays 2023. Урегулирование убытков в страховании».

СберСтрахование жизни активно совершенствует процессы урегулирования страховых случаев клиентов, внедряя в него искусственный интеллект и автоматизацию данных. Этот процесс уже затронул распознавание рукописных медицинских документов и диагнозов врачей, типизацию и поиск корневых причин обращения клиентов, а также модели типизации документов (паспортов, справок, мед. книжек и др.), которые автоматически проверяют наличие необходимых документов при рассмотрении страхового события.

СберСтрахование жизни взаимодействует с государственными сервисами и медучреждениями для моментальной онлайн-синхронизации данных о здоровье клиентов. Сотрудничество с Фондом социального страхования позволяет страховой компании автоматически перечислять деньги по больничным. Благодаря этому людям не нужно собирать справки.

Дальнейшее внедрение искусственного интеллекта и машинного обучения позволит существенно сократить время урегулирования страховых случаев клиентов.

Конференция организована МИГ «Страхование сегодня» при поддержке Всероссийского союза страховщиков. Участники мероприятия обсудили внедрение современных технологий в процессы урегулирования убытков, пути повышения уровня доверия к страхованию и страховым компаниям, а также регулирование и нормативную базу страховой отрасли.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Москва

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи


Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ