Зону отдыха с естественным солярием обустроят в составе жилого комплекса на западе Москвы

Mskagency.ru (Москва)
48
20.05.2023 22:14. Агентство "Москва".

Открытая площадка с зоной естественного солярия появится в рамках строительства жилого комплекса в Дорогомилово по адресу: Кутузовский проезд, вл. 16А/1. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Зона отдыха появится на набережной Москвы-реки, в непосредственной близости от смотровой площадки. На этой территории будут высажены невысокие клены, дающие легкую тень, организована живая изгородь из хвойных деревьев и кустарников. По всему периметру солярия будут расставлены широкие деревянные лежаки, на которых можно с комфортом разместиться даже вдвоем», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он отметил, что зона отдыха будет организована таким образом, чтобы ее можно было использовать круглогодично - летом загорать и принимать воздушные ванны, в другое время года - отдыхать в окружении кленов и хвойных деревьев.

«Помимо открытого солярия в зоне отдыха появится японский сад, место для медитаций с зеркальным прудом, пространство для проведения мероприятий, две площадки для детей разных возрастов, а также воркаут-площадка», - подчеркнула председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Ранее сообщалось, что по адресу: Кутузовский проезд, вл. 16А/1 идет строительство жилого комплекса «River Park Towers Кутузовский», который включает пять корпусов переменной этажности - от 45 до 46 этажей, общей площадью более 220 тыс. кв. м. Они рассчитаны на 2 тыс. 12 квартир, а подземный паркинг будет вмещать 1 тыс. 134 автомобиля. Кроме жилых корпусов в состав комплекса войдут объекты коммерческой инфраструктуры: торговая галерея с фермерскими лавками, ресторанами, фитнес-клубом площадью 1,5 тыс. кв. м и другими сервисами. Помимо этого, планируется возвести детский образовательный центр со школой и детским садом. Ввести в эксплуатацию жилой комплекс девелопер планирует в III квартале 2027 года.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии


Москва

72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ