Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Активная суббота. В Москве заканчивается фестиваль «Спорт есть искусство»

АиФ
328
Активная суббота. В Москве заканчивается фестиваль «Спорт есть искусство»

Тренировки, танцевальные мастер-классы и ночные забеги — такую программу предложил москвичам фестиваль «Спорт есть искусство», который организовали при поддержке столичного Департамента спорта.

С видом на центр Москвы

В этом году фестиваль, включенный в программу традиционной «Ночи в музее», проходил в Музеоне, на ВДНХ и в нескольких крупных парках города.

Музеон, как всегда, стал самой шумной локацией. Поклонники активного образа жизни пришли на тренировки по таким популярным направлениям, как дэнс-микс, бодикомбат, аэробика и стретчинг. Кстати, занятие по стретчингу вела чемпионка России и двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира Самира Мустафаева.

«Я впервые пришла на тренировку такого формата, — признается москвичка Дарья Бойкова, которая оказалась на бодикомбате рядом со мной. — Одно дело заниматься в клубе — я регулярно хожу на силовые, кроссфит, вот недавно попробовала бокс. И совсем другое, когда тренировку организуют не просто на воздухе, а с отличными видами на самый центр столицы. Плюс необычно, что вокруг столько зрителей».

На самом деле, о зрителях, а их в Музеоне сегодня было полно, быстро забываешь. Ведь нужно сосредоточится на том, чтобы правильно выполнять упражнения, которые дает тренер. До сегодняшнего дня я понятия не имела, что такое бодикомбат. Оказалось, можно скрестить хореографию с боевыми искусствами и получится высокоинтенсивная тренировка. Новичкам приходилось тяжко, потому что нагрузка совсем не маленькая. Но удовольствие точно получили все. Правда у меня к концу занятия сил не осталось. Болели и руки, и ноги, и поясница.

Чаплин рулит

А фанаты сайклинга катались в «Музеоне» под современные танцевальные треки диджей-сета и немое кино на большом экране. Оказалось, что лента «Цирк», снятая легендарным Чарли Чаплином в 1928 году, отлично смотрится во время физических нагрузок.

Для любителей танцевать в Музеоне организовали отдельную площадку — на террасе сухого фонтана. Все желающие делали первые шаги в разных стилях под руководством профессиональных хореографов. После мастер-классов состоялся баттл среди топовых представителей разных танцевальных культур. На необычное состязание позвали Banzay BNZ (Андрея Коваленко) и Jecha, Loony Boy (Владислава Ананьева) и Дмитрия Кима, Salamander (Сабину Фаттахову) и Groove DaFunk. Главный судья — хореограф и режиссер-постановщик Екатерина Решетникова выносила решение с помощью зрителей и участников мастер-классов.

Бегом и на двух колесах

Бегуны собирались в ЦПКиО им. Горького, Сокольниках, Филях, Коломенском, а также на ВДНХ. Тренировки для них специально организовали после захода солнца, чтобы москвичи могли взглянуть на давно знакомые локации по-новому. Самый протяженный маршрут проложили по выставочному комплексу — бегуны стартовали от арки Главного входа, миновали павильон «Макет Москвы» и Музей кино, обогнули Каменские пруды и финишировали рядом с «Союзмультпарком». Одновременно можно было слушать аудиогид, посвященный ВДНХ.

Поздно вечером проходили и иммерсивные экскурсии на самокатах, для них выбрали обширную территорию Лужников, которые с каждым годом становятся все интереснее и богаче на достопримечательности, в том числе восстановленные. Последний заезд с аудиогидом, посвященным легендарному комплексу, в буквальном смысле звездный — он закончится практически в 2 часа ночи.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Москва

А. Новак провел совещание по поставкам нефтепродуктов на внутренний рынок железнодорожным транспортом


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Молодежь и североамериканский рынок: топы «Автомобилиста» - о прощании с лидерами и формировании нового состава





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ