Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Миронов поставил Николаева на свое место и не включил в состав президиума

Миронов поставил Николаева на свое место и не включил в состав президиума

Делегация чувашских эсеров накануне вернулась с XIII съезда «Справедливой России – За правду», который прошел в Москве. Судя по сообщениям партийного сайта, ход форума справороссов удовлетворил и вдохновил. Во-первых, региональное отделение партии было названо среди лидеров рейтинга в стране. Во-вторых, председатель партии Сергей Миронов высоко отозвался о деятельности Олега Николаева на посту главы Чувашии, заявив, что он настоящий патриот и «находится на своем месте». Однако, как водится, в бочке меда не обошлось без ложки дегтя. Ни Олег Николаев, будучи, единственным представителем эсеров в губернаторском корпусе, ни Анатолий Аксаков, являющийся председателем ключевого думского комитета, не вошли в состав президиума Центрального совета партии. Им отведена роль рядовых членов ЦС. Наблюдатели полагают, что возрастной лидер единороссов подстраховывается, удерживая потенциальных конкурентов на дистанции. А перспективы Николаева на продление полномочий в качестве руководителя региона еще не ясны.

Выступление главы Чувашии на съезде «СРП» выдалось достаточно многогранным. Он воздал должное председателю партии Сергею Миронову за инициативу выдвинуть и поддержать кандидатуру Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. «Предложение как никогда своевременно, содержательно и дальновидно», – подчеркнул Николаев. И добавил, что работа уже сейчас должна вестись в режиме избирательной кампании. Не забыл Николаев, как всегда витиевато, отметить и собственные достижения. «Очень много положений наших программ часто находят отражение и в решениях Президента, что несомненно радует. И мы активно вовлекаемся в их реализацию. Как руководитель региона стараюсь создавать лучшие практики с тем, чтобы люди не просто получили действенную поддержку, а чтобы это было сделано наилучшим образом, и затем могло бы масштабировано на всю страну», – заявил глава Чувашии.

По данному поводу Сергей Миронов не пожалел комплиментов. «Олег Николаев – на своем месте. Он – настоящий патриот России, своей малой Родины, замечательной республики Чувашия. Уверен, что скоро Чувашия будет звучать. Много делается даже на небольшой территории, которая не имеет больших ресурсов. Но когда есть желание, когда опираешься на своих земляков, все получается», – прокомментировал лидер партии эсеров.

Между тем, в стане оппозиции к данному высказыванию отнеслись довольно иронично. «Мы уже три года слышим заверения в том, что Чувашия вот-вот превратится в рай на земле. Однако дальше красивых слов дело у справороссов не идет, – поделился с «Правдой ПФО» первый секретарь республиканской организации КПРФ Александр Андреев. – Но Чувашия уже звучит на федеральном уровне. К сожалению, в негативном плане. Недавняя проверка комиссии центрального штаба ОНФ выявила массу провалов в выполнении национального проекта по благоустройству. И об этом был большой сюжет на федеральном телеканале. Региональная власть не сумела отстоять интересы республики при строительстве трассы М-12. Много вопросов возникает по решениям оперштаба, который раздает крупные госзаказы без тендеров».

А в лагере «Единой России» ревность и раздражение вызвала инициатива «СРП» по выдвижению кандидатуры Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. «Куда они лезут впереди паровоза? Президент еще и словом не обмолвился о своих планах. Да и создавал он «ЕР», а не какую-то другую партию, чтобы в нужный момент опереться, – заявил «Правде ПФО» собственный источник. – Николаев правильно сказал, что сейчас надо работать в режиме избирательной кампании. Но ему-то хорошо должно быть известно, что на переправе негоже затевать эксперименты с мало предсказуемыми результатами. Чего ради сейчас в Чебоксарах реорганизовывать городскую администрацию, вроде других забот нет».

Отмечается и двойственность Миронова в отношении к чувашским однопартийцам. Вроде расхвалил, поддержал, пообещал в гости приехать в скором будущем. Но Олега Николаева, единственного губернатора среди эсеров, не включил в состав президиума Центрального совета партии. Кстати, для Александра Буркова, потерпевшего фиаско на посту руководителя Омской области, место там нашлось. По непонятным причинам выбыл из состава Президиума ЦС и председатель думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. А уж он-то имеет репутацию универсального солдата партии. В 2015 году беспрекословно подчинился указанию не баллотироваться в главы Чувашии, хотя имел 100-процентные шансы на успех. Потом выполнял спецмиссию по партстроительству в Крыму.

Что сегодня могло ему помешать? Злые языки утверждают, что Аксаков слишком часто появляется на телеэкранах с комментариями по самым актуальным вопросам. А 70-летний Миронов не очень любит, когда соратники оказываются в фокусе общественного внимания. Еще один штрих – в состав Центрального совета рядовыми членами вошли Олег Николаев, Анатолий Аксаков… и Владислав Солдатов, который в региональной организации эсеров имеет репутацию смутьяна. Солдатов недолго продержался на должности помощника главы республики, также скоротечной оказалась его карьера на посту директора учреждения по закупкам для нужд медицины. Зато по линии ОНФ он непременно участвует во всех проверках. Насколько известно «Правде ПФО», местное руководство не желало видеть Солдатова ни на съезде, ни тем паче в руководящих партийных органах. Но он туда пробился по квоте «Патриотов России». Следовательно, во внутрипартийных вопросах придется учитывать его фактор.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Фото chuvashia.spravedlivo.ru


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Москва

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского


Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

В аэропорту Канады грабители похитили 400 кг золота и переплавили его в ювелирные изделия





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ