Добавить новость

Huawei и партнеры объявляют о первых найденных ягуарах в заповеднике в Дзиламе в Мексике

Mockva News
298

Группа экспертов по охране природы объявила о том, что они обнаружили по меньшей мере пять ягуров в Дзиламском государственном заповеднике на Юкатане (Мексика).

Благодаря облачной платформе и искусственному интеллекту Huawei, команда определила двух взрослых самцов, одну взрослую самку и двух детенышей в рамках проекта Tech4Nature , запущенного IUCN и Huawei в 2022 году в Дзиламском государственном заповеднике.  

До проекта эксперты не знали, водятся ли в заповеднике ягуары, и если да, то сколько их.

«Наш зонтичный вид — ягуары, потому что если мы их защищаем, то мы защищаем все, что их окружает. То, что мы делаем, – это огромный и новаторский шаг на пути принятия решений в области охраны природы и природопользования», — заявила координатор проекта инновационного агентства C Minds Регина Сервера(Regina Cervera).

В проекте используются инфракрасные камеры, аудиоустройства, облачные сервисы и искусственный интеллект для сбора, мониторинга и анализа акустических и визуальных данных. Они дают базовое представление о присутствии 25 видов, одним из которых является находящийся под угрозой исчезновения Североамериканский ягуар — зонтичный вид, указывающий на состояние всей экосистемы. Собираемые данные обрабатываются на разработанной компанией Huawei платформе ModelArts AI и платформе Rainforest Connection’s Arbimon AI.

«Нам необходимо загружать данные на платформу больших данных из-за большого объема информации», — заявил Хоакин Салдана (Joaquin Saldana), директор стратегии маркетинга Huawei в Латинской Америке. – Нам необходимо обрабатывать их на высокой скорости и с использованием искусственного интеллекта. Тогда мы сможем начать понимать данные и обнаруживать интересующих нас животных».

Кроме C Minds и Huawei Mexico, партнерами по проекту являются союзInternational Union for Conservation of Nature (IUCN), Политехнический университет Юкатана, организация Rainforest Connecting, правительственные органы Юкатана и местные общественные группы.

«Проект Tech4Nature в Мексике является успешным примером того, как местные общества используют инновационные технологии для сохранения биоразнообразия», — заявила руководитель проекта Green List в IUCN Надин Селим (Nadine Seleem).

На сегодняшний день партнеры по Tech4Nature, имеющие 30 000 изображений, 550 000 фонограмм и обширный ряд видеоматериалов, идентифицировали 119 видов. В их число входят 88 видов птиц, 22 видов млекопитающих, пять рептилий и четыре вида амфибий. Из них 34 вида занесены в красную книгу IUCN.

Данные также предоставляют исследователям широкий спектр данных для разработки природоохранных мер на основе гораздо более полного понимания всей экосистемы в целом.

«Знания чрезвычайно ценны, и именно их мы получаем в процессе мониторинга. Если мы не видим животных, мы не знаем, там ли они. Если люди не знают об этих животных, они не могут нам помочь», — заявила секретарь по устойчивому развитию Юкатана Сайда Родригес Гомес (Sayda Rodriguez Gomez).

Защита ягуара имеет большое значение для окружающих сообществ, и их участие в проекте очень важно.

«Это территория ягуаров. Если мы не защитим эту среду обитания, мы будем находить этих ягуаров только в книгах», — сказал Хуан Кастильо (Juan Castillo), лидер общины в Дзилам-де-Браво.

Мексиканским ягуарам угрожают браконьерство, вырубка лесов, потеря среды обитания и изменение климата. По оценкам экологов, в дикой природе в Мексике обитает от 4 000 до 5 000 ягуаров, более половины из которых живут на полуострове Юкатан, что делает эту территорию одним из основных регионов страны, где необходимо обеспечить охрану природы.

В настоящее время команда работает над созданием алгоритмов, позволяющих идентифицировать отдельных ягуаров, на основе которых можно будет более точно рассчитать численность популяции.

Во Всемирный день окружающей среды 5 июня IUCN и компания Huawei проведут третий вебинар Tech4Nature на тему «Разумное сохранение биоразнообразия». На мероприятии эксперты в области государственного управления, охраны природы и технологий обсудят, как технологии могут сделать охрану природы более разумной, и продемонстрируют современные инновации и достижения в этой области. IUCN и Huawei также представят обзор Smart Protected Areas, который поможет сделать охрану природы более эффективной за счет современных технологий.

Запись <a>Huawei и партнеры объявляют о первых найденных ягуарах в заповеднике в Дзиламе </a>в Мексике впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка при проведении концерта


Мода

Компания Stayer примет участие в XVII выставке-презентации Sport Casual Moscow


Новости 24 часа

Тёплая встреча Алиева с Зеленским или враг моего союзника — мой друг: дипломатия по-бакински. Видео



Game News

Diablo 4's first battle pass details: reward types, price tiers, and more


News Every Day

Is The 2023 Kia Telluride Still Top Dog? Maybe.



Москва

Новости ручной массажер iBACK PHYSIO


Анастасия Волочкова

Волочкова заявила, что спать с мужчинами надо без нижнего белья


Москва

Курс доллара США сегодня 04.06.2023: прогноз курса доллара к рублю на июнь 2023 — мнения аналитиков, судьба рубля при крахе доллара — рассказывает экономист


Джо Байден

Байден упал во время выпускной церемонии академии ВВС США


Москва

В Степанакерте начинается новое движение с требованием снятия блокады Нагорного Карабаха (Арцаха). ВИДЕО


Москва

Как купить, обменять и заработать на крипто рынке?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ