Добавить новость

Лукашенко оценил результаты совместного противостояния России и Беларуси санкциям Запада

Rubaltic.ru
6
Лукашенко оценил результаты совместного противостояния России и Беларуси санкциям Запада

Странам коллективного Запада не удалось санкциями удушить Минск и Москву благодаря активизации белорусско-российского экономического сотрудничества. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время прием посла Беларуси в РФ Дмитрия Крутого, передает пресс-служба главы государства.

«Прежде всего — основа — экономика. Как экономисты мы прекрасно понимаем, что без этого никаких отношений быть не может. Я знаю цифры, знаю, что и товарооборот увеличился, и на положительное сальдо наконец-то мы вышли. То есть торговля сбалансирована», — указал Лукашенко.

Также он добавил, что ни Россию, ни Беларусь Западу «не удалось удушить» санкциями. Лукашенко подчеркнул, что во многом это благодаря экономике двух стран: «Благодаря тому что мы с Россией вместе взялись тянуть этот "воз"».

Помимо этого, Лукашенко поинтересовался у Крутого, в каких сферах сотрудничества возникают проблемы, где существуют бюрократические, например, сложности и «кто в этом виноват». Глава республики подчеркнул, что на заседании Высшего Евразийского экономического совета он намерен обсудить все эти вопросы.

Ранее стало известно, что белорусское предприятие поставит станки для российских оборонных концернов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Депутат ГД РФ Константин Затулин: Запад закроет глаза на этнические чистки и депортацию армян из Карабаха, если Азербайджан вступит в конфронтацию с Ираном


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Житель Йошкар-Олы придумал странный способ избавиться от забот о дочери


Здоровье

АВТОПОЕЗД «ОСТАНОВИМ ВИЧ ВМЕСТЕ!» СТАРТОВАЛ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Новости 24 часа

Чувство долга. Названы регионы РФ с высокой закредитованностью населения


Українські новини

"ПАЕК" допоміг волонтерам доставити військовим "енергетичну їжу", медичні засоби та витратні матеріали


Game News

They're finally doing a game where the Warhammer 40K Orks go full Mad Max


News Every Day

The Memorable Cameo In The Little Mermaid Everyone Noticed



Москва

Психологи на конференции ВЦИОМа заявили о появившемся у россиян социальном оптимизме


Алла Пугачёва

Сбежавшей за границу Пугачевой запретили продавать дачу в подмосковной деревне Бережки из-за долгов


Москва

Как добраться до часовни Ксении Петербургской и как правильно «передать» ей записку с желанием 6 июня


Максим Фадеев

Скоро будет доступна для прослушивания песня Макса Фадеева #СКАЖИТЕДЕТЯМ


Москва

Психологи на конференции ВЦИОМа заявили о появившемся у россиян социальном оптимизме


Москва

Майора разжаловали и посадили в тюрьму из-за вымогательства взятки от военнослужащего





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ