Добавить новость

Климатолог Кокорин: столицу России перенесут из Москвы в Сибирь при потеплении климата на 5 градусов

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола)
89

Климатолог Алексей Кокорин допустил, что если климат в стране потеплеет на пять градусов, то столица России может быть перенесена в Сибирь.

По мнению эксперта, это может произойти к 2080-м годам.

«Вполне реально, что это произойдет, даже если не к 2050-2060-м годам, а, допустим, к 2080-м», — рассказал Кокорин.

При этом он отметил, что к тому времени общая температура все равно поднимется на 2 – 2,5 градуса относительно доиндустриальной эпохи и такой сценарий приведет к тому, что волны жары будут накрывать планету как минимум в два или три раза чаще. Таким образом, жара, которая в наших краях бывает примерно раз в 10 лет, будет происходить каждые два или три года.

«Можно жить, но надо адаптироваться», — считает Кокорин.

При наихудшем же сценарии температура воздуха поднимется на 4,5 – 5 градусов, и тогда следующие 8 – 10 лет окажутся аномально жаркими. В таких мегаполисах, как Москва, жить будет сложнее всего, поэтому не исключено, что столицу России временно перенесут в Новосибирск или Красноярск.

Климатолог считает, что такой вариант развития событий возможен, но маловероятен, пишет «РИА Новости».


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

«Канарейка» летит на таран


Здоровье

Физиологические и психоэмоциональные аспекты мужского либидо




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Лариса Долина

Ущерб почти на 320 млн рублей: расследование дела об афере с квартирой Долиной завершено


Москва

Купить Песню. Песни на продажу. Продажа песен.


Россия

«В России небезопасно быть азербайджанцем — под ударом все»: элита Алиева глумится над миллионами земляков в РФ


Москва

Как бизнесу найти надёжных рабочих за 1 день: опыт сервиса rabota360


Москва

Челнинцы представляют Татарстан на Сабантуе в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ