Добавить новость

Каратистка с Лодочной выиграла первенство Москвы

Золото на чемпионате Москвы по каратэ WKF взяла Татьяна Савковская. Татьяне 24 года, она тренируется в секции каратэ в центре детских и молодёжных социальных инициатив «Крылья» на Лодочной улице и сама ведёт занятия для юных спортсменов. Каратэ она занимается уже 14 лет. — Записалась в секцию за компанию с подругой. Я тогда была полненькая, со спортом особо не дружила. Но мама обрадовалась: она решила, что каратэ научит меня защищаться от хулиганов, — рассказала Татьяна «СЗ». А уже через несколько лет у девочки пошли первые победы, и вскоре она вошла в юношескую сборную Москвы. По словам Татьяны, победить на прошедшем чемпионате ей было непросто. Ведь три года назад у неё родилась дочка Юля, и сейчас именно ей, а не спорту она уделяет максимум внимания. — Тренируюсь гораздо меньше, чем мои соперницы: два-три раза в неделю в секции, дома — фитнес, и ещё бегаю по утрам, — поделились она. Маленькая Юля тоже ездит с мамой на тренировки и уже научилась некоторым приёмам. Например, делать выпад ногой с криком «Кийя!». А ещё она всегда болеет за маму на соревнованиях. Сейчас в планах Татьяны — победить на чемпионате России, который пройдёт в августе в Орле, и получить звание мастера спорта.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Более 10 тысяч человек сразились в чемпионате «Камень, ножницы, бумага» на Тверском бульваре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Орловской области пожарные и добровольцы предотвратили распространение пламени на жилой дом и хозяйственные постройки


Мир

Гастрономический пикник на Сейшелах




Game News

Facebook users say they've caught the app analyzing their camera roll with Meta AI⁠ without their knowledge—here's how to make sure it doesn't happen


News Every Day

Victoria’s Secret hired a superstar CEO to turn around the flagging brand. But a 50% stock drop has activist investors circling



Москва

Инфографика: регионы-лидеры по частоте страховых случаев по ОСАГО


Анастасия Волочкова

Известный продюсер признался в любви Волочковой: «Для меня ты — королева!»


Москва

Рублев и Хачанов вышли во второй круг Уимблдона


Анастасия Костенко

Костенко — «Мисс России» Анне Линниковой за слова о позоре: «Клопы — они такие»


Москва

Эксперты Центра лечебной педагогики посетили с рабочим визитом Иркутскую область и выступили на форуме «Мы в ответе за наших детей»


Москва

Около 90 вакансий предложили железнодорожники на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Рязанской области




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ