Делегация из Беларуси изучила российский опыт по переработке отходов на КПО «Нева» в Подмосковье
Делегация из Республики Беларусь 22 мая посетила с визитом комплекс по переработке отходов «Нева» в Московской области. Белорусские коллеги обменялись опытом с российскими и обсудили с представителями Российского экологического оператора взаимодействие в области обращения с твердыми коммунальными отходами.
«22 мая состоялся ознакомительный визит представителей Республики на КПО „Нева“. Объект может принимать на обработку 500 тысяч тонн отходов и утилизировать 75% от входящего потока. Во время полуторачасовой экскурсии гости смогли ознакомиться с полным технологическим циклом КПО. Обмен опытом с белорусскими партнерами происходит на регулярной основе, уверены в дальнейшем продуктивном сотрудничестве с белорусской стороной», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев
Возглавлял делегацию исполняющий обязанности директора государственного учреждения Беларуси «Оператор вторичных материальных ресурсов» Артем Шкрыль. ГУ «Оператор ВМР» — государственная организация, осуществляющая работу системы расширенной ответственности производителя (РОП) в Республике Беларусь.
От РЭО гостей приветствовал заместитель PR-директора, начальник отдела по международному сотрудничеству Максим Котельников.