Добавить новость

«Подрастут и уйдут»: эксперт рассказал о поселившихся в заброшенном детсаду в Москве лисятах

124
«Подрастут и уйдут»: эксперт рассказал о поселившихся в заброшенном детсаду в Москве лисятах

На территории заброшенного детского сада на юго-западе Москвы поселилось лисье семейство. Об этом стало известно во вторник, 23 мая.

Очевидцы заметили двух лисят, живущих в заброшенном детсаде на улице Академика Бакулева, передает Telegram-канал «Новости Москвы».

Однако опасаться животных нет смысла, они безобидны, рассказал начальник отдела по сохранению биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.

— Людям они не угрожают, поскольку это заброшенная территория. Лисята подрастут и уйдут, — объяснил он.

По словам Бурмистрова, лисята уже родились на территории детского сада, а не пришли туда. В Москве часто можно встретить лис — это вполне нормальное явление для столицы, добавил он.

Однако всегда следует помнить, что лиса — животное дикое, даже если не проявляет агрессии. Нельзя пытаться приблизиться к ней и попытаться погладить, передает слова Бурмистрова РИА Новости.

Пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы рассказала, что делать, если по недалеко от дома обнаружились лисы. Чтобы не допустить соседства с лисьим семейством, следует регулярно вывозить мусор, не складировать пищевые отходы, огородить территорию, а также регулярно осматривать ее.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мотокросс в Верхней Пышме собрал более 70 участников из России!


VIP

В Кургане зазвучит Comedy Radio, в Нижнем Новгороде – Like FM


Новости 24 часа

В российском Forbes Woman вышел материал о женщинах в блокадном Нагорном Карабахе (Арцахе)



Game News

AI industry begs someone to please stop the AI industry before all human life is extinguished by the AI industry


News Every Day

The Future Of Mini PCs Thanks To AirJet: Zotac Zbox PI430AJ



Москва

В Тульской области стартует культурный проект «Классика: история и современность»


Muse

9 июня свой 45-й юбилей отметит лидер культовой британской рок-группы Muse– Мэттью Беллами


Москва

Московский школьник потерял мамины дорогие тарелки и расклеил объявления по району


Си Цзиньпин

Си Цзиньпин призвал руководителей нацбезопасности КНР быть готовыми к «наихудшему сценарию»


Москва

В Степанакерте начинается новое движение с требованием снятия блокады Нагорного Карабаха (Арцаха). ВИДЕО


Москва

Африканские предприятия массово скупают российские технологии по защите данных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ