Добавить новость

Уровень бедности в Африке сократится до 23% к 2030 году

«ФАН» (Riafan.ru)
250
Федеральное агентство новостей | Александр Васильев
Федеральное агентство новостей | Александр Васильев

Москва, 23 мая. Эксперт Центра африканских исследований Российского национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Всеволод Свиридов заявил, что уровень бедности на Черном континенте сократится до 23% к 2030 году.

При этом численность среднего класса вырастет до 580 миллионов человек, а людей с высоким доходом станет на 116 миллионов больше, если страны материка сохранят нынешние темпы экономического развития. Специалист сделал прогноз в преддверии саммита «Россия — Африка», который пройдет с 26 по 29 июля в Санкт-Петербурге.

Ранее Национальное бюро статистики Нигерии (NNBS) сообщило, что 63% населения страны находятся за чертой бедности. Порядка 133 миллиона граждан ежедневно терпят отсутствие предметов первой необходимости.

Согласно докладу международной организации защиты прав детей Save the Children, более 16 миллионов детей в Кении голодают и испытывают нехватку питьевой воды на постоянной основе. Эксперты подчеркнули, что причиной такого положения дел стали экологические проблемы и неблагоприятные климатические условия.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Депутат ГД РФ Константин Затулин: Запад закроет глаза на этнические чистки и депортацию армян из Карабаха, если Азербайджан вступит в конфронтацию с Ираном


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Проблемы после долгих лет брака


Здоровье

Прием коллагена в менопаузе: есть ли необходимость?


Новости 24 часа

Победа в Сардарапате – рукотворное чудо, сотворённое и русскими добровольцами: Фефилов


Українські новини

Держаудитори виявили порушення в закупівлях на 66 млн гривень


Game News

They're finally doing a game where the Warhammer 40K Orks go full Mad Max


News Every Day

The Memorable Cameo In The Little Mermaid Everyone Noticed



Москва

Национальное Собрание - Парламент Нагорного Карабаха (Арцаха) призвал международное сообщество предотвратить возможную агрессию Азербайджана


Филипп Киркоров

Педагог по вокалу Даниил Букач рассказал, как поет Филипп Киркоров


Москва

"Дорогое" ДТП в Подмосковье: Дети чиновников свернули не туда


Крым

Крым вошел в топ-10 регионов России с активным развитием кемпингового бизнеса


Москва

Депутат ГД РФ Константин Затулин: Запад закроет глаза на этнические чистки и депортацию армян из Карабаха, если Азербайджан вступит в конфронтацию с Ираном


Москва

Сегодня: Никите Ефремову – 35





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ