«Красивый, но на один раз»: туристы отмечают, что нет смысла снова приезжать в Петербург из-за нехватки интересных локаций

746

Санкт-Петербург вошел в лидеры рейтинга самых посещаемых весной городов. Северная столица уступила Москве. На город на Неве пришлось 15,3 % поездок путешественников.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

Петербург оказался на втором месте в рейтинге самых посещаемых городов России весной 2023 года. Аналитики проанализировали данные по бронированию авиа- и ж/д билетов, а также отелей в период с марта по май.

На город на Неве пришлось 15,3 % посещений. Лидером рейтинга стала Москва, куда приехали 25,1 % путешественников. На третьем месте расположился Сочи — 9,4 %.

Эксперт по внутреннему туризму Анастасия Залевская в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ рассказала, что многие путешественники не видят смысла ехать в Петербург снова и снова.

«Петербург — очень красивый город, но на один раз. Именно такие отзывы я все чаще слышу от туристов. Да, многие россияне приезжают сюда по нескольку раз, но все же отмечают, что из-за того, что в Северной столице не появляются новые интересные локации, смысла ехать сюда снова и снова нет. Зачем им из раза в раз любоваться Невским, если они итак уже изучили его в первую поездку?»прокомментировала эксперт.

По словам Залевской, для того, чтобы люди хотели возвращаться в город на Неве, все же пора создавать новые интересные места. При этом важно учитывать интересы всех категорий.

«Например, люди с ограниченными возможностями выбирают Сочи, потому что там практически везде можно проехать на коляске, а в Петербурге невозможно даже в случае необходимости проехать на инвалидной коляске, что уж говорить о прогулках. Для детей просто необходимо создать нормальный безопасный парк развлечений. Пока у нас только на Елагином острове парк привлекает семейных туристов с детьми, но из-за того, что он один на весь город, там слишком большие очереди. Аквапарки есть в каждом крупном городе, им не удивишь гостей. Необходимо делать такие места, чтобы они были в духе Петербурга, но все же были актуальными и современными»,добавила эксперт.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная
НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что туристы из Петербурга смогут попасть в Иран прямым авиасообщением и оформить визу по прилете. Регулярные перелеты между городом на Неве и Тегераном начнутся с 1 июня 2023 года.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Москва

Учитель географии Александр Бронников представит Воскресенск на областном конкурсе педагогов


Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Педагог-психолог Ольга Трунова стала победителем профессионального конкурса в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ