Добавить новость

В День защиты детей театр «Шалом» проведет благотворительный показ спектакля «В начале было…»

7я.ру
3

1 июня, в День защиты детей, на сцене Московского еврейского театра «Шалом» пройдет благотворительный показ детского спектакля «В начале было…». Все средства от продажи билетов за вычетом комиссии билетных операторов будут перечислены в Фонд Хабенского.

В начале было
В начале было

«Каждый наш день должен быть днём защиты детей. Я чувствую безмерную благодарность к людям, которые ежедневно занимаются спасением детских жизней. Мне кажется, это совершенно естественный шаг тетра — перечислить деньги, заработанные в этот день показом спектакля для детей в фонд, который создан Константином Юрьевичем Хабенским для помощи детям и молодым взрослым с опухолями мозга. Это наш небольшой вклад. Приходите на спектакль и участвуйте с нами в этом добром деле», —  говорит художественный руководитель театра «Шалом» Олег Липовецкий.

Премьера спектакля «В начале было…» состоялась в «Шаломе» в апреле в рамках фестиваля «Черешневый лес». Постановка режиссера и художника Дамира Салимзянова стала первой детской постановкой в репертуаре театра и уже завоевала сердца московской публики.  


Спектакль, основанный на текстах из Ветхого Завета, приглашает зрителей погрузиться в самое начало всего существующего. Художественный подход режиссера превращает эту историю в настоящий театральный фейерверк. С помощью иллюзионного реквизита и специального оборудования, зрители переносятся в мир чудес и волшебства, где они смогут своими глазами увидеть, как из ничего возникают звезды, животные, птицы и, наконец, люди.

Одна из ключевых идей спектакля — параллель между детской игрой и сотворением мира. Зрители станут свидетелями того, как сила искренней веры и воображения способна преобразить окружающую реальность. Салимзянов подходит к серьезной теме с веселым настроем, юмором и легкостью, создавая атмосферу праздника для зрителей. Режиссер глубоко верит, что первый поход ребенка в театр должен стать незабываемым событием, остаться в памяти надолго. Спектакль «В начале было…» именно такой — он пленяет воображение, вызывает восхищение и открывает двери в мир театра и искусства для самых маленьких.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского делает все возможное, чтобы дети и молодые взрослые с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного и спинного мозга вовремя получали всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращались к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений.   

«В начале было...» 0+ (рекомендовано для просмотра от 3-х лет)

1 июня 14:00


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Депутат ГД РФ Константин Затулин: Запад закроет глаза на этнические чистки и депортацию армян из Карабаха, если Азербайджан вступит в конфронтацию с Ираном


Мода

MIUZ Diamonds показал новую коллекцию украшений с разноцветными сапфирами


Новости 24 часа

Чувство долга. Названы регионы РФ с высокой закредитованностью населения


Українські новини

Держаудитори виявили порушення в закупівлях на 66 млн гривень


Game News

They're finally doing a game where the Warhammer 40K Orks go full Mad Max


News Every Day

The Ending Of Ninja Assassin Finally Explained



Москва

Cистема управления доступом RooX UIDM стала совместимой с решением VK для высоконагруженных систем


Лайма Вайкуле

«Всегда была себе на уме»: продюсер Игорь Сандлер объяснил причину скандальных заявлений певицы Лаймы Вайкуле


Москва

Жители Новой Москвы отбили девочку у насильника в подъезде


Пулково

Пассажиры пожаловались на трудности с автобусами у Пулково


Москва

«Ореховским» подсчитали все убийства // Участники преступного сообщества получили от десяти лет до пожизненного заключения


Москва

В комплексе «Москва-Сити» произошел взрыв в результате возгорания строительного клея и обрушилась стена на 60 этаже





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ