Добавить новость

Собянин: Москва готова для проведения ЕГЭ и ОГЭ

Собянин: Москва готова для проведения ЕГЭ и ОГЭ

В Москве подготовили все необходимое для проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) у 88,5 тысяч школьников и выпускников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Подготовили всё необходимое для проведения ЕГЭ — 88,5 тысяч школьников и выпускников прошлых лет смогут сдать экзамены в максимально благоприятных условиях. На базе школ будут работать 364 пункта проведения ЕГЭ. Ещё 7 организовали в московских больницах — для тех, кто проходит там лечение. Везде установили системы видеонаблюдения для проведения онлайн-трансляций во время экзаменов. Контролировать тестирования будут в том числе общественные наблюдатели», - написал мэр.

Кроме этого, градоначальник отметил, что всё готово и для проведения экзаменов у девятиклассников. Так, информатику, географию, иностранные языки и физику они смогут сдать в электронной форме. Для них также организовали пункты приёма экзаменов: 491 в школах и 8 в медицинских учреждениях. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья будут сдавать экзамены на дому.

Собянин добавил, что для успешной подготовки у школьников была возможность написать тренировочные экзамены. А повторить сложные темы и закрепить полученные знания ребятам помогают ресурсы «Московской электронной школы».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Капремонт дороги Буйнакск – Верхний Каранай в Дагестане продлится до ноября


Мир

Изучаем Крым - самые красивые места 2023


Новости 24 часа

Депутат ГД РФ Константин Затулин: Запад закроет глаза на этнические чистки и депортацию армян из Карабаха, если Азербайджан вступит в конфронтацию с Ираном


Українські новини

"ПАЕК" допоміг волонтерам доставити військовим "енергетичну їжу", медичні засоби та витратні матеріали


Game News

CD Projekt shoots down Sony acquisition rumor: 'We're not in such talks'


News Every Day

The Rise And Fall Of Funko Explained



Москва

У Москвы есть способы легко разобраться с противниками из НАТО - Кедми


Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Lait


Москва

Байкеры Южного Урала открыли мотосезон на площадке ТРК «Горки»


Cadillac

Land Cruiser 300 и рядом не стоял. Официальный дилер привез в Россию новейший Cadillac Escalade ESV V: 5,7 м длины, 10-ступенчатый автомат и мотор 6,2 литра V8 мощностью 416 л.с.


Москва

Второй беспилотник ударил по жилому дому в Москве


Москва

Москву и Подмосковье атаковали порядка 25 беспилотников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ