Cистема управления доступом RooX UIDM стала совместимой с решением VK для высоконагруженных систем

Агентство «iTrend»
1943
Cистема управления доступом RooX UIDM стала совместимой с решением VK для высоконагруженных систем

Компания RooX обновила систему управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM. Теперь решение совместимо с ПО промежуточного слоя для обработки данных Tarantool. Это позволит клиентам обрабатывать информацию о сессиях и профилях пользователей в оперативной памяти, что существенно ускоряет процесс без дополнительных расходов на вычислительные мощности.

Система управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM помогает компаниям предоставить удобный и безопасный доступ своим клиентам к IT-сервисам, приложениям и другим продуктам. Она обеспечивает контроль доступа как физических, так и юридических лиц, при этом обладает широкими возможностями по кастомизации и интеграции. Система входит в реестр российского ПО и соответствует стандартам безопасности ГОСТ и ЦБ.

ПО промежуточного слоя Tarantool позволяет быстро создавать высоконагруженные приложения. Оно обладает модульной структурой, в которой можно выбирать отдельные сервисы в зависимости от потребностей компании. Например, база данных на основе Tarantool обладает более высокой скоростью работы, чем традиционные СУБД, за счет размещения в оперативной памяти.  Tarantool поддерживает международные и российские стандарты шифрования канала передачи данных.

«Аутентификация и авторизация являются неотъемлемой частью почти любой ИТ-системы. Они необходимы для корректного доступа и использования приложений. Поэтому мы постоянно улучшаем RooX UIDM и работаем над расширением сети партнерских программных продуктов. Совместимость с Tarantool является важным шагом в стратегическом развитии системы», — прокомментировал Константин Корсаков, главный архитектор RooX.

«Команда RooX имеет большой опыт в построении сложной IT-инфраструктуры, отвечающей высоким требованиям информационной безопасности. Поэтому совместимость ее системы управления доступом с программным обеспечением Tarantool позволит упростить создание гибких и безопасных ИТ-решений», — сообщил Александр Виноградов, руководитель направления Tarantool компании VK.

Справка
RooX
 (https://roox.ru) — российская ИТ-компания с 11-летним опытом, которая специализируется на управлении доступом и разработке веб-платформ для корпоративного сектора. Решениями компании пользуется около 50 миллионов пользователей в год.

RooX UIDM (https://uidm.ru) — отечественная система управления аутентификацией и авторизацией, входит в реестр российского ПО и соответствует стандартам безопасности ГОСТ и ЦБ.
 

Tarantool — ПО промежуточного слоя для работы с данными, которое ускоряет цифровые сервисы и снижает нагрузку на core-системы. Сочетает в себе сервер приложений, гибридное хранилище с гибкой схемой данных и мощные средства масштабирования. Оно применяется в банковском секторе, ритейле, телекоме и других отраслях для эффективного создания высоконагруженных приложений. Tarantool создается благодаря взаимодействию VK и сообщества разработчиков.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции


Москва

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи


Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ