Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Анализатор «Швабе» для выявления глаукомы на ранней стадии представили на офтальмологическом форуме

Холдинг «Швабе»
280
Анализатор «Швабе» для выявления глаукомы на ранней стадии представили на офтальмологическом форуме

Предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках международного Научно-практического образовательного форума «Офтальмогеронтология: инновационные решения проблем» продемонстрировало прибор для определения индивидуальной нормы внутриглазного давления. В начале 2023 года устройство получило регистрацию Росздравнадзора.

Анализатор глазного давления – совместная разработка специалистов Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ) и офтальмологов из Научно-исследовательского института глазных болезней им. М. М. Краснова. Устройство позволяет выявить риск возникновения и развития глаукомы. Анализатор безопасно измеряет внутриглазное давление и считывает комплекс показателей, необходимых для ранней диагностики заболеваний, связанных с нарушением гидро- и гемодинамики глаза.

В основе методики, предложенной экспертами-офтальмологами и реализованной специалистами «Швабе», – градация степени превышения толерантного внутриглазного давления и соответствующая ей вероятность обнаружения глаукомы. Измерения при помощи анализатора «Швабе» производятся быстро, безопасно и безболезненно для пациента.

«Преимущество анализатора в том, что с его помощью можно не только выявить глаукому на ранних стадиях, но и определить предрасположенность пациента к этой болезни. Медицинское сообщество уже оценило отечественную разработку: в начале этого года после успешного завершения клинических испытаний, Росздравнадзор зарегистрировал прибор. Уверен, что устройство получит широкое распространение в офтальмологической практике», – отметил генеральный директор ЗОМЗ Константин Перцев.

Офтальмологический форум проходил 25 и 26 мая в Москве. Мероприятие приурочено к 50-летнему юбилею Научно-исследовательского института глазных болезней им. М. М. Краснова.

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2022 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил порядка 2600 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Мультимедийная выставка в честь Дня Победы откроется в парке «Зарядье»


Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ