Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Спасает мужей и сыновей»: о чем молятся женщины у чудотворной могилы Игоря Талькова

Sosnovoborsk.site
368


«Спасает мужей и сыновей»: о чем молятся женщины у чудотворной могилы Игоря Талькова

Москва, 04.06.2023, 05:30:52, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

К могиле Игоря Талькова наблюдается настоящее паломничество, и в основном женщин, которые просят музыканта о помощи. В чем же помогает погибший музыкант, узнал ФТаймс.

Гений, который захватывает и после смерти


«Спасает мужей и сыновей»: о чем молятся женщины у чудотворной могилы Игоря Талькова

Игорь Тальков, истинный музыкальный гений, сияющая звезда на рок-небосклоне, навсегда останется в сердцах поклонников. Будучи универсальным творческим дарованием – рок-музыкантом, певцом, автором песен, гитаристом, поэтом-песенником, киноактером и писателем, Игорь Тальков захватывал воображение и дарил глубокие эмоции своей музыкой и талантом.

Однако его слишком краткая жизнь была жестоко оборвана во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, в трагическом инциденте, до сих пор окутанном тайной. Этот трагический день, 6 октября 1991 года, стал черным днем для мира музыки, оставив в сердцах всех поклонников невосполнимую пустоту.

Игорь Тальков был отправлен на последний покой 9 октября того же года на Ваганьковском кладбище в Москве, рядом с первыми тремя кавалерами медали «Защитнику свободной России». На этом 25-м участке почивают и другие выдающиеся личности, такие как Василий Аксенов, Римма Казакова, Михаил Танич, Михаил Пуговкин и Лев Яшин.

О чем молятся женщины на чудотворной могиле Игоря Талькова


«Спасает мужей и сыновей»: о чем молятся женщины у чудотворной могилы Игоря Талькова

Игорь Тальков всегда был глубоко верующим человеком, и его памятник на могиле олицетворяет его духовность и преданность. Величественный крест с барельефами и молитвами на старославянском языке является воплощением его веры. На передней грани креста выгравированы слова из одной из его песен: «И поверженный в бою, я воскресну и спою», а на постаменте запечатлены его имя, фамилия и даты жизни, сопровождаемые надписью «Сыну России от Русского народа».

Здесь возвышается бронзовый крест, за которым уютно расположен цветной портрет Игоря Талькова, вставленный в деревянный оклад. Рядом стоит нежная ваза, всегда украшенная свежими живыми цветами. Это место становится притягательной точкой для людей, которые оставляют записки с посвященными Талькову стихами.

Кстати, на Ваганьково, там, где покоится Игорь Тальков, говорят, что много лет женщины приходят сюда, чтобы помолиться о выздоровлении своих мужей от зависимостей или о скорейшем освобождении несправедливо осужденных. Считается, что после посещения могилы здесь происходят настоящие чудеса. Игорь Тальков, превратившийся в ангела-хранителя, оказывает помощь и утешение тем, кто находится в страдании.

Также следует отметить, что в 2017 году в городе Щекино, Тульской области, родном городе Талькова, благодарные земляки установили памятник в его честь. Это величественное пяти метровое бронзовое изваяние Талькова в полный рост, которое навсегда сохраняет его образ в сердцах поклонников.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов


Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ