Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Первая тренировка в спортзале: с чего начать, что важно знать и как влиться в режим

"Вечерняя Москва"
1463
Первая тренировка в спортзале: с чего начать, что важно знать и как влиться в режим

Первая тренировка в тренажерном зале — волнительное событие. С чего начать, что важно знать, как правильно выполнять упражнения и влиться в спортивный режим, «Вечерней Москве» рассказал восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса Михаил Кокляев.

Первое, что надо знать

Если у вас существуют хронические болезни, особенности здоровья, а также косвенные противопоказания и ограничения относительно каких-либо видов нагрузок, то перед началом тренировок следует обязательно проконсультироваться с врачом о возможности занятий с учетом ваших индивидуальных характеристик.

«Фигура за две недели»: тренер по фитнесу Мосалев назвал главную ошибку при похудении к лету

Спортивная одежда

Не следует специально приобретать новые дорогие кроссовки и спортивную экипировку, тратить последние деньги на спортинвентарь — это не является определяющим фактором хорошего результата. Для регулярных тренировок достаточно выбрать удобные и комфортные вещи. Если в процессе занятий вы поймете, что вам не хватает снаряжения или имеющаяся у вас одежда приносит дискомфорт, тогда есть смысл приобрести дополнительные аксессуары.

Что нужно взять с собой в зал

Помимо спортивной одежды, следует взять с собой бутылку воды. Во время тренировки из организма выходит вместе с потом жидкость, поэтому необходимо восполнять ее уровень. Чем интенсивнее тренировка, тем больше воды нужно пить. Желательно взять с собой полотенце. Во-первых, оно поможет решить вопрос лишнего пота, во-вторых — это элементарная гигиена: перед вами занимались люди и после вас тоже будут.

Как заниматься

Для начала необходимо определить цель занятий: увеличить силу, развить выносливость, изменить вес или нарастить мышечную массу. В зависимости от поставленных задач уже следует составить план тренировок. Сделать это можно с помощью тренера или наставника. Да, это не всегда экономически выгодно, однако тренировки со специалистом быстро окупаются: вы начнете разбираться в процессах, которые происходят с телом во время занятий, а также научитесь правильно выполнять упражнения и знать свои нормативы. Тогда путь к желаемому результату значительно сократится.

Интенсивность

Многие ошибочно полагают: чем интенсивнее тренироваться, тем быстрее можно достичь результата, поэтому пропадают в зале каждый день. Хороший результат — это, безусловно, труд, однако ежедневные тренировки способствуют тому, что мышцы не успевают восстановиться. Следовательно, эффект от занятий сводится к минимуму. Кроме того, ежедневные тренировки снижают общую эффективность, так как организм не успевает отдохнуть. В будущем такой темп может привести к эмоциональному выгоранию, когда вам вообще не захочется идти в зал. Во всем нужна гармония: соблюдайте режим дня, сна и отдыха — тогда результат не заставит себя ждать.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Москва

Короткие дожди и грозы: синоптик Леус рассказал о погоде в Москве 26 апреля


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ