Добавить новость

Зачем Москве лазерные проекторы?

Шумозащитные экраны, располагающиеся вдоль столичных автомагистралей, могут получить второе, весьма неожиданное применение. Сегодня стало известно, что инновационный центр МФТИ направил в адрес московских властей предложение снабдить шумозащитные экраны специальными лазерными проекторами. Как рассказала прессе руководитель отдела экспериментальных разработок МФТИ Наталия Кирпа, на них можно будет показывать социальную рекламу, а также предупреждать о недопустимости нарушения Правил дорожного движения.
По ее словам, вид этих экранов на сегодняшний день оставляет желать лучшего, в то время, как использование его в комплекте с лазерным проектором может сильно улучшить их внешний вид.

В Департаменте топливно-энергетического хозяйства города Москвы порталу M24.ru сообщили, что проект будет рассмотрен, как только они получат всю необходимую техническую документацию. В то же время, по словам главы Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Владимира Черникова, необходимо проверить этот проект на безопасность. «Сейчас мы отказываемся от рекламных видеоэкранов вдоль дороги — боимся, что это будет отвлекать внимание водителей», — отметил Владимир Черников. Напомним, что сейчас в Москве подобные сооружения находятся в районе Третьего транспортного кольца. К тому же стоимость этих экранов довольно значительна. Как рассказали специалисты компании, специализирующейся на монтаже подобных устройств стоимость одного такого экрана варьируется от 1,8 млн. руб. до 10 млн. руб.

Учитывая качество московских дорог, в том числе и на том же Третьем транспортном кольце, вероятно, было бы уместнее потратить эти деньги на ремонт дорожного полотна. Думается, что эта мера будет в гораздо большей степени способствовать повышению безопасности на дороге, чем все лазерные экраны вместе взятые.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Форум «Прикладное применение ИИ и робототехники в бизнесе и промышленности»


Мир

Парки рядом с Marins Park Hotel Москва Пражская




Game News

'The soundtrack to skate parks was punk rock music': Tony Hawk on the Tony Hawk's Pro Skater soundtracks, and how they shaped a generation of videogame skate kids


News Every Day

The reality of AI’s promise to curb older adults’ loneliness



Москва

Покупки для детей в ТРЦ «Нора»


Элджей

Элджей анонсировал съемки фильма про собственную жизнь


Москва

СК: в Курской и Брянской областях в результате терактов взорвали мосты


ЦСКА

ЦСКА предложил 8 млн евро за бразильского хавбека


Москва

Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»


Москва

Спасатели ищут годовалого ребенка на месте обрушения моста в Брянской области




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ