Добавить новость

Около двухсот видов животных насчитали в Москве с начала года

В первой половине 2023 года в ходе учета в Москве выявили 200 видов животных, в том числе около 50 видов птиц. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«В 2022 году мы учли 240 видов животных, позвоночных и беспозвоночных, в том числе 22 вида зверей и около 100 видов птиц. За первое полугодие 2023 года в ходе учета мы выявили 200 видов животных, в том числе порядка 50 видов птиц и свыше 10 видов беспозвоночных, восемь видов млекопитающих, три вида земноводных и два вида пресмыкающихся», — сказал Антон Кульбачевский.

По его словам, в столице прослеживается тенденция роста биоразнообразия и укрепления популяций. 

«Сейчас все чаще появляются лоси, в большом количестве — кабаны и зайцы, которых 15 лет назад надо было постараться встретить в Москве», — пояснил он.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ