Добавить новость

МВД опровергло информацию о сговоре следователя и адвоката по делу блогера Чекалиной

Mskagency.ru (Москва)
221
11.07.2023 21:19. Агентство "Москва".

Главное управление МВД России по Москве опровергло информацию о сговоре следователя и адвоката по делу блогера Валерии Чекалиной. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа».

«Сегодня в Telegram-канале Маsh размещена информация, что следователь, осуществляющая предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в котором фигурирует известная блогер, заподозрена в сговоре с адвокатом потерпевшей стороны и нарушила ряд процессуальных норм. Утверждалось, что сейчас следователь отстранена от расследования и в отношении нее проводится служебная проверка. ГУ МВД России по Москве официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время по указанному уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий. В связи с большим объемом работы и наличием нескольких потерпевших уголовное дело из районного отдела полиции передано для расследования в СЧ УВД по ВАО Москвы. Упомянутая в публикации следователь продолжает исполнять служебные обязанности.

В московской полиции обратились к представителям СМИ и блогосферы с просьбой воздержаться от распространения недостоверной информации и обращаться за официальными комментариями в пресс-службу ведомства.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что блогерам Артему и Валерии Чекалиным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере)». Вину они не признали. Московский городской суд оставил в силе меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении блогера Чекалиной: ей по-прежнему запрещено общаться со свидетелями и пользоваться средствами связи, в том числе интернетом.

Валерия Чекалина (Ler_chek) - российский блогер, тренер и киноактриса. Ей и супругу Артему были предъявлены обвинения в уклонении и пособничестве в уклонении от уплаты налогов на сумму более 311 млн руб. Позднее было возбуждено другое уголовное дело - по отмыванию более 130 млн руб., добытых преступным путем.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ