Добавить новость

Ольга Епифанова: необходимо искать новые формы работы по выстраиванию межэтнического диалога

Депутатские новости
187

Член Центрального совета Партии СРЗП, председатель Социал-демократического союза женщин России, сенатор Ольга Епифанова приняла участие в заседании Международного дискуссионного клуба “VISION 3000″ на тему “Культурный диалог. Межнациональные отношения”.

Мероприятие состоялось в Московском доме национальностей при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В работе площадки приняли участие директор ГБУ “Московский дом национальностей” Сергей Ануфриенко, депутат Московской областной Думы Анатолий Никитин, член Президиума и руководитель Московского отделения Социал-демократического союза женщин России, лидер общественно-политического движения “Объединение родителей” Инна Гориславцева, первый секретарь Посольства Республики Узбекистан в России Фатхулла Абдурахманов, советник Посла Кыргызской Республики в России Айпери Жамшитова, советник Посольства государства Палестина Абдулла Исса, представитель Шанхайского института развития и стратегических исследований “Чуньцю” Тим Тренделькамп и другие.

В своем выступлении Ольга Епифанова коснулась темы межэтнического диалога, как фактора цивилизационного развития современной России.

“Несмотря на то, что СВО доказала коллективному Западу единство российских братских народов, действия, направленные на разрушение межнационального согласия в нашей стране, продолжаются и сейчас, – отметила сенатор. – Поэтому работу по выстраиванию межэтнического диалога необходимо не просто продолжать – надо искать её новые формы. В том числе, на законодательном уровне”.

По мнению сенатора, было бы правильным вернуться к разработке федерального закона об этнологической экспертизе, что особенно важно для коренных малочисленных народов, а также обратить особое внимание на миграционную политику, возможно, создав отдельное федеральное ведомство, которое бы регулировало этот процесс, противостояло созданию анклавов и так далее.

В качестве примера плодотворного межэтнического диалога Ольга Епифанова привела работу “Социал-демократического союза женщин России”, который она возглавила в прошлом году: в 56 отделениях Союза трудятся представительницы более 20 национальностей.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ