Футболисты “Спартака” одолели “Балтику” в игре второго тура чемпионата России

Спорт Беларуси
48

Футболисты "Спартака" одолели "Балтику" в игре второго тура чемпионата России

Фото из архива Футболисты московского “Спартака” победили калининградскую “Балтику” в заключительном поединке второго тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Москве спартаковцы встретили упорнейшее сопротивление со стороны гостей и открыли счет только в самом конце первого тайма, когда отличился их новичок Тео Бонгонда. На 84-й минуте Квинси Промес удвоил преимущество хозяев поля, а незадолго до финального свистка Анхело Энрикес отыграл один мяч – 2:1 в пользу “Спартака”. Для москвичей это вторая виктория, а для “Балтики” второе поражение в двух стартовых встречах.

Ранее футболисты “Урала”, которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, в Екатеринбурге разошлись миром с клубом “Пари Нижний Новгород” – 0:0. Белорусский защитник уральцев Егор Филипенко и голкипер Денис Щербицкий в этой встрече участия не принимали. Казанский “Рубин” второй раз сыграл вничью, не сумев удержать минимальное преимущество в домашнем матче с “Оренбургом” – ничья 1:1. Белорусский защитник казанцев Александр Мартынович провел всю игру, а нападающий Виталий Лисакович на поле не выходил. У гостей белорусский полузащитник Кирилл Капленко отыграл весь поединок, а Кирилл Печенин вышел в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте встречи. В Самаре местные “Крылья Советов” дважды проигрывали московскому “Динамо” с разницей в два мяча, но сумели уйти от поражения, завершив поединок вничью – 3:3. Белорусский форвард “крылышек” Егор Карпицкий вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 64-й минуте игры.

Футболисты “Краснодара” добыли вторую победу, обыграв на своей арене “Сочи” со счетом 2:0. Московский “Локомотив” разгромил в Воронеже местный “Факел” – 4:1, а московский ЦСКА также в гостях переиграл грозненский “Ахмат” с результатом 3:2. Действующий чемпион России питерский “Зенит” на выезде сыграл вничью с футболистами “Ростова” – 1:1.

После двух туров впереди “Краснодар” и “Спартак”, которые набрали по 6 очков из 6 возможных. Ни одного балла пока не имеют “Балтика”, “Факел” и “Ахмат”. Игры 3-го тура российского первенства пройдут 4-6 августа.

Сообщение Футболисты “Спартака” одолели “Балтику” в игре второго тура чемпионата России появились сначала на Спорт Беларуси.