Добавить новость

“ЛионКредит”: программы льготных автокредитов получат новые стимулы

PR-familyrelic
470

В Министерстве промышленности и торговли РФ заявили, что сегмент льготного автокредитования получит дополнительную поддержку. Причем произойти это должно уже в текущем году, отмечают в компании “ЛионКредит” со ссылкой на Василия Осьмакова, первого заместителя главы Минпромторга.

Объемы субсидирования будут скорректированы после того как будет спрогнозирован доход, который бюджет получит в результате индексации утилизационного сбора, который выплачивают как автоимпортеры, так и российские производители.

Утильсбор в России рассматривается как одна из первоочередных мер поддержки отечественного автопрома. В том числе и программ госсубсидирования автокредитов. По оценкам Осьмакова, новые финансовые вливания эти программы смогут получить уже в ближайшие 2-3 месяца. Следовательно, увеличится и бюджет, закладываемый на поддержку автокредитования на 2023 год.

В целом, на фоне многочисленных предложений по сворачиванию программ субсидированных займов, в частности, льготной ипотеки, ситуация с льготными кредитами на покупку автомобилей выглядит куда радужнее. В одном из последних заявлений министр промышленности и торговли Денис Мантуров отмечал, что эти госпрограммы предполагается продлить минимум на следующий год, заложив на их реализацию дополнительные средства.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Ольга Пахмутова выпустииз релиз “Шаблоны”


Мир

Туроператоры назвали стоимость туров по мистическим объектам и местам силы



Українські новини

Доставка квітів Кам’янське від квіткового магазину PATIO – краса, яку легко подарувати


Game News

Разработчики FIFA Rivals намекнули на примерную дату релиза


News Every Day

ZELEX Dolls – Where Craftsmanship Meets Hyperrealism



Москва

Фицо хотел добраться до РФ на машине из-за запрета на пролет над Прибалтикой


Баста

В Тюмени растянули огромный плакат с Бастой, хотя он не дает концерта. Что это было?


Москва

Захарова осветила креатив Запада: как Львов отвлекал от Парада Победы в Москве


ЦСКА

УНИКС не смог перевернуть игру во втором матче против ЦСКА


Москва

Культурная миссия России в Италии: Фестиваль «Поющий май» к 80-летию Победы


Москва

Ещё одна победа Кремля: США сделали заявление по итогам Парада Победы на Красной площади




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ