Добавить новость

Чернышов призвал освободить российских пенсионеров от налога при сдаче жилья

140

Вице-спикер Государственной думы от ЛДПР и кандидат в мэры Москвы Борис Чернышов призвал освободить российских пенсионеров от уплаты НДФЛ при сдаче квартир в аренду. Об этом сообщает РИА Новости.

Он напомнил, что сейчас налог составляет 13% от стоимости аренды.

Политик обратил внимание на то, что для многих пожилых россиян сдача недвижимости является "второй пенсией". Кроме того, зачастую вторая квартира является результатом труда нескольких поколений.

"Уверен, что небольшой доход от сдачи такой недвижимости должен целиком идти владельцу, как благодарность за их труд в течение всей жизни", - высказал мнение Чернышов.

До этого финансовый эксперт Максим Глазков в беседе с RT дал рекомендации по выбору финансовых продуктов для людей старшего возраста.

По его словам, некоторые банки предлагают надбавку в размере 0,1-0,5 п.п. ко вкладам для пенсионеров. Таким образом, если для большинства вкладчиков доходность составляет 8%, то для этой категории она может составить 8,5%. Для оформления такого вклада необходимо предоставить пенсионное удостоверение.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

В. В. Путин и Д. А. Медведев: "Два добрых полицейских" направили Нато и Украину сознаться


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Konica Minolta приняла участие в Конференции «Перспективы развития легкой промышленности: кластер Оренбуржье»


Мода

В Иванове проходит первый Всероссийский экофестиваль лоскутного шитья «ПроТекСтиль»


Новости 24 часа

В Москве дан старт III Международному телевизионному фестивалю «Большая сцена»



Game News

Mike Craft 2.5.22.19


News Every Day

Match SUSPENDED as furious fans launch tennis balls onto the pitch in bitter protest



Москва

Итоги второго дня III Международного телевизионного фестиваля «Большая сцена»


Анастасия Волочкова

Новый поклонник балерины Волочковой подарил ей кольцо за 5 миллионов рублей


Москва

22-летняя москвичка умерла во время купания в банном чане на Камчатке


Максим Решетников

Решетников: 33 млн путешествий совершили россияне за лето


Москва

Робот-ассистированная радикальная простатэктомия Да Винчи: что это?


Москва

Экс-следователь заочно арестован за взятку от хакеров на 7,3 миллиарда рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ