Добавить новость

Надвигается катастрофа: экономист объяснил, что стоит купить, чтобы спасти деньги

ИА Дейта.РУ
36

Современная мировая финансовая система устроена таким образом, что при возникновении любых катаклизмов из кризисов всегда обязательно дорожают всего два актива.

Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

По его словам, чем быстрее надвигается катастрофа, тем быстрее растёт стоимость доллара и золота. На протяжении многих десятилетий эти два актива выполняют роль экономического «убежища», позволяя их обладателям спасать свои деньги от «обнуления» в пучине кризиса. Скорее всего, они вырастут в цене и в момент следующего финансового катаклизма.

По мнению Хазина, нынешнее положение дел в мире такого, что катастрофа может разыграться в абсолютно любой момент времени. В частности, финансовый рынок США уже готов к обрушению. Триггером для обвала может выступить стихийное бедствие, новая пандемия, война или шок какого-то иного вида. Тогда падением рынка ценных бумаг станет неизбежным.

В этой связи, специалист порекомендовал выбирать для многолетних инвестиций с целью сохранения накоплений именно золото, а не доллар. Как отметил Хазин, это связано с тем, что американская валюта сначала действительно может заметно подорожать, но если кризис будет затягиваться на годы, то она всё же начнёт дешеветь, в отличие от золота.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Продолжается поиск источников финансирования для строительства третьего этапа Восточной эстакады в Калининграде


Мир

Интересное знакомство с Ростовом-на-Дону




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Москва

Как бизнесу найти надёжных рабочих за 1 день: опыт сервиса rabota360


Сергей Брановицкий

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Москва

Шахтинские выпускники поделились секретами успешной подготовки к ЕГЭ


Фёдор Смолов

Журналист Карпов: Федора Смолова спровоцировали на драку, а потом шантажировали


Москва

Как бизнесу найти надёжных рабочих за 1 день: опыт сервиса rabota360


Москва

Педиатр дала советы по подготовке путешествия с ребенком




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ