Добавить новость

Губернатор Роман Бусаргин в Москве встретился с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым

Саратовские вести
129

<img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/2023/08/gubernator-roman-busargin-v-moskve-vstretilsja-s-ministrom-selskogo-hozjajstva-rf-dmitriem-patrushevym-630521e.jpg" alt="Губернатор Роман Бусаргин в Москве встретился с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым" />

Губернатор Роман Бусаргин в Москве встретился с Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

На встрече было отмечено:

— Прошлый год АПК Саратовской области завершил в плюсе: объемы производства сельхозпродукции выросли на 26%.

— Сейчас уборка урожая ведется во всех районах области. Обмолочено почти 65% от посевных площадей, собрано 3,9 млн тонн зерновых.

— Регион активно участвует в госпрограмме «Земля». В этом году будет просубсидировано 16 проектов по гидромелиорации почти на 764 млн рублей.

Руководители обсудили проекты в сфере АПК и развития села, которые могут быть реализованы в Саратовской области:

— Регион планирует расширить своё участие в программе комплексного развития сельских территорий. Область учла замечания Минсельхоза РФ по подготовке проектов и в этом году получила в 2 раза больше средств на их реализацию – свыше 440 млн рублей.

Это позволит создать новые объекты сельской инфраструктуры, в том числе в с. Натальино Балаковского района (комплексное развитие села), с. Каменка Пугачевского района (ДК), с. Репное Балашовского района (дорога). Кроме того, впервые за много лет в регионе началось строительство социального жилья для сельских жителей (в Ровенском районе).

На 2024 год наш регион подал больше заявок в программу.

— Обсуждались перспективы развития саратовского ипподрома, который сейчас находится в федеральной собственности. Он входит в десятку лучших в России, однако его инфраструктура нуждается в обновлении.

Регион разработал перспективный план развития ипподрома и готов поэтапно финансировать его реконструкцию. Для этого Роман Бусаргин предложил создать на базе ипподрома совместное с областью предприятие. Планируется привести в порядок арену, беговые дорожки, конюшни, манеж, другую инфраструктуру.

— Губернатор предложил увеличить региону лимит «компенсирующей» субсидии на возмещение затрат по договорам агрострахования. Область расположена в зоне рискованного земледелия, этот механизм необходим фермерам. В этом году уровень страхования яровых культур вырос в 3,4 раза по сравнению с 2022-м.

Пресс-служба Губернатора области


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Самое узкое реки Катунь


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» и Teamo собрали 100 девушек в центре Москвы чтобы женить блогера




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Stocks hit another record as House sends Trump $4.5 trillion bill to kick off July 4 weekend



Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Тося Чайкина

L’One, Антон Севидов и Тося Чайкина поздравили радиостанцию Серебряный Дождь с юбилеем


Москва

"Рыба гниёт с головы": Русский офицер обратился к Путину из-за насилия и поборов в армии


Россия

Mercedes одной из богатейших женщин России перевернулся в Москве


Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Москва

Рейсы массово задерживаются и отменяются в аэропорту Нижнего Новгорода




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ