Добавить новость

Около половины московских колледжей присоединится к федеральной программе «Профессионалитет»

Mskagency.ru (Москва)
181
17.08.2023 10:40. Агентство "Москва".

К федеральной программе среднего специального образования «Профессионалитет» присоединится около 50% колледжей Москвы. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках пленарного заседания Московского урбанистического форума в Гостином дворе.

«Отдельно хочу сказать о Москве, как о центре инноваций, который задает общий вектор развития практически всем регионам нашей страны. С каждым годом промышленный потенциал Москвы развивается, открываются и средние, и крупные предприятия. Поэтому мы с Сергеем Семеновичем (Собяниным, мэром Москвы – прим. Агентства «Москва») и Анастасией Владимировной (Раковой, заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития – прим. Агентства «Москва») обсудили, и Москва приняла решение, что порядка 50% колледжей Москвы включится в программу «Профессионалитет», – сказал Кравцов.

Министр отметил, что это даст дополнительный импульс в подготовке кадров и в развитии промышленности и экономики Москвы.

Программа «Профессионалитет» стартовала 1 сентября 2022 года. Она уже объединила 150 тыс. студентов. С ее помощью студенты осваивают востребованную в своем регионе профессию в сжатые сроки и получают гарантированное место работы после обучения.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Библиотеки надо обновлять


Мода

«Блеск Zirconia», который не отличить от бриллиантов — «585*ЗОЛОТОЙ» представила новую коллекцию




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Москва

Дептранс выпустил тематическую «Тройку» к 100-летию «Артека»


Дмитрий Шостакович

Оркестр Петербургской филармонии исполнил «Ленинградскую» симфонию Шостаковича в Китае


Москва

Четыре пары из Тамбовской области поженятся на II Всероссийском свадебном фестивале


Артемий Панарин

Хоккеист НХЛ Артемий Панарин пошутил, пытаясь оплатить проезд старой Nokia


Москва

Температурный всплеск: синоптик Вильфанд предупредил о жаре, которая резко накроет Москву


Москва

Массовое отравление туристов на речном судне в Москве: прокуратура начала проверку




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ