Добавить новость

Студентов российских колледжей начнут обучать на операторов беспилотников

Телеканал «Звезда»
46
В российских колледжах начнут готовить операторов БПЛА. Об этом сообщил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов в рамках Московского урбанистического форума. «В перечень профессий, по которым проводится профессиональное обучение в учреждениях среднего профессионального образования, добавлена новая специальность - оператор беспилотных авиационных систем», - цитирует министра ТАСС. Кравцов подчеркнул, что речь идет о беспилотниках с максимальной взлетной массой не более 30 килограммов. Он также рассказал, что в перечень входят около 250 новых профессий, а всего в нем находятся 5 110 наименований. Как пояснил министр, профессиональное обучение по этим программам осуществляется не только в колледжах и училищах, но и в центрах, созданных на предприятиях. Ранее на форуме «Армия-2023» генеральный директор Центра беспилотных комплексных решений Дмитрий Кузякин сравнил FPV-дроны с ранним огнестрельным оружием . Он также отметил, что современные FPV-дроны вполне способны догнать летящий вертолет.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

The sun of the North


Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков: 2 киви в день и вы забудете про запоры




Game News

Grisaia Phantom Trigger Vol.1 с лёгкой эротикой выпустят на iOS и Android


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Филипп Киркоров

Обошёл Киркорова и Пугачёву: назван самый богатый артист России


Москва

«Торпедо» может вновь поставить задачу выйти в премьер-лигу


РПЛ

Голкипер Солдатенко может перейти в "Сочи" после исключения "Торпедо" из РПЛ


Москва

В столичном главке Росгвардии отметили День ветеринарно-санитарной службы


Москва

Жара сменилась потопом: Москва превратилась в Венецию




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ