Добавить новость

Свыше 1 млн кв. м социальных объектов строится в столице

Свыше 1 млн кв. м социальных объектов строится в столице

Более одного миллиона квадратных метров социальных объектов возводят в Москве. Об этом сообщил журналистам на пресс-туре руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«Очень важным направлением градостроительной политики является формирование современной качественной городской среды, где будет создано пространство для комфортного проживания, отдыха и работы. Развитие городских территорий невозможно без строительства школ, детских садов, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов и других социальных объектов. В настоящее время силами нашего департамента идет строительство 92 объектов площадью более одного миллиона квадратных метров», – отметил глава ведомства.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в 2011-2023 годах на территории столицы построен 961 объект социальной инфраструктуры, в том числе 569 зданий школ и детских садов, 139 объектов здравоохранения, 189 спортивных объектов, 64 объекта культуры.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Политтехнолог. Политтехнолог в Москве. Российский политтехнолог.


Мир

Фокус на коктейли: Mango House Seychelles


Новости 24 часа

В магазинах Петербурга нашли зараженную чумой свиней колбасу


Українські новини

Переваги трикотажного одягу для дому: зручність, стиль та якість


Game News

Вышла игра Lord of the Cube. За первые 10 круток можно выбить 2+ SSR-героев


News Every Day

Porsche 911 S/T review - is it Porsche's greatest 911 yet?



Москва

Никита Горденков и Белла Бакарова: «Хочется показать отличный танец, чтобы все знали, что в России очень высокий уровень танцевания»


Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова публично поздравила дочь Ариадну с 18-летием


Москва

Ипотечный брокер Ракута: детям-сиротам мешает получить квартиру незнание прав


Желдорреммаш

На УУЛВРЗ внедрили установку для притирки зубчатых зацеплений КМБ электровозов


Москва

В 10 регионах России открылась фотовыставка «Взрослые истории детей Донбасса»


Москва

Baza: вор ограбил магазин электроники в Москве, спрятавшись в холодильник





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ