Эксперт: кандидаты в губернаторы Подмосковья используют любую возможность, чтобы донести свои мысли до избирателей

Продолжается подготовка к выборам губернатора Московской области, которые состоятся в сентябре. Кандидаты уже представляют избирателям свои программы, ездят по территориям и общаются с избирателями. Такая работа идет достаточно активно – отмечает адвокат, член Штаба по общественному наблюдению за выборами в Московской области, член Общественной палаты Московской области Андрей Губанов.
«Каждый кандидат самостоятельно определяет свою предвыборную активность. Сейчас претенденты уже ездят по территориям, общаются с электоратом»,
– сказал представитель ОПМО.
Влияние отпускного периода на коммуникации с избирателями незначительно, так как выборы традиционно проходят в сентябре. Возможность донести свои тезисы до избирателей у кандидатов есть, особенно учитывая, что к концу августа и началу сентября большинство избирателей вернется домой из-за начала учебного года. Кроме того, подготовка идет и к дополнительным выборам депутата Московской областной Думы и депутатов в Советы городских округов.