Добавить новость

Дачу Сталина продают

Уникальный лот выставили на аукцион в Московской области. Речь идет об усадьбе Липки-Алексеевское. В историю она вошла, однако, не под этим именем, а как дача генерального секретаря Иосифа Сталина. Судьба здания решится уже 3 ноября, стартовую цену на торгах назначили немалую, 400 млн. руб.

Как рассказал рассказал председатель Комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры общественной палаты городского округа Мытищи Сергей Егоров, усадьба хорошо сохранилась. При этом она все же требует реставрации. Если новый собственник вложит в нее определенную сумму денег, она с легкостью может превратиться в отличный отель. Плюсом для такого использования станет и то, что вокруг здания большая территория, да и до Москвы совсем недалеко.

Другие варианты использования дачи Сталина, по мнению эксперта, лежат в иной плоскости. Егоров добавил, что усадьбу можно преобразовать в музей или даже учреждение здравоохранения. Что характерно, уже одну реставрацию здание уже пережило — до передачи Иосифу Виссарионовичу необходимые работы провел советский архитектор Иван Жолтовский.

Сейчас проход на территорию усадьбы Липки-Алексеевское полностью закрыт и находится под охраной.

Автор оригинального текста: Роман Яковлев.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

The sun of the North


Здоровье

Депрессия: если ее не лечить, она полностью захватывает человека и отравляет все сферы его жизни




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Black Sabbath

Прощальный концерт Black Sabbath и Оззи Осборна собрал $200 млн на благотворительность


Москва

Вместо большой сцены в России - козы в Техасе. Лариса Черникова теперь им поёт "Я люблю тебя, Дима"?


Елена Волкова

Финальный аккорд проекта «Классика для всей семьи» в Хакасии: искусство объединяет и вдохновляет


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Москва

Владимир Ефимов: Более семи тысяч семей переехали в новые квартиры по реновации с начала 2025 года




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ