Добавить новость

Андрей Бочкарев: На территории бывшей промзоны «Братцево» построят новое жилье

"Вечерняя Москва"
296

На территории бывшей промзоны «Братцево» построят новые корпуса будущего жилого квартала. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— На месте бывших производственных зданий фабрики «Йокиш» в промзоне «Братцево» будет возведен новый жилой квартал. Согласован проект строительства трех жилых домов на Михалковской улице, после выдачи разрешения на строительство застройщик приступит к работам, — сказал он. 

По словам заммэра, площадь жилых корпусов превысит 44,6 тысячи квадратных метров. Жилой комплекс возводится вблизи усадьбы Михалково и Головинских прудов. В свою очередь генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова рассказала, что три корпуса будут рассчитаны на 585 квартир, там обустроят 109 машино-мест.

Всего на участках бывшей промышленной территории «Братцево» планируется строительство 700 тысяч квадратных метров недвижимости.  

Ежегодно в столице строят не менее 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости. В это число входят 3,5 миллиона «квадратов» жилья, включая дома по программе реновации. По ней до 2032 года новоселами станут около миллиона москвичей.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Культурная миссия России в Италии: Фестиваль «Поющий май» к 80-летию Победы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Смеемся, поем, плачем: ТОП 3 ярких спектаклей ближайшего месяца самых разных жанров


VIP

Фильм-концерт «Жванецкий» при поддержке «Юмор FM»



Українські новини

Доставка квітів Кам’янське від квіткового магазину PATIO – краса, яку легко подарувати


Game News

ARPG Infinite Dreams стала доступна в Азии на iOS и Android


News Every Day

Exploring the Robotic Evolution of Irontech Dolls



Москва

«Катюша» в миллион голосов – флешмоб к юбилею Победы


Стивен Тайлер

Полицейские фото 18-летнего Стивена Тайлера из Aerosmith


Москва

«Солнце» и «Матрешка»: какие праздничные салюты могли наблюдать жители Москвы


Россия

Вольная борьба: Якутяне вышли только в малые финалы студенческого чемпионата России


Москва

Культурная миссия России в Италии: Фестиваль «Поющий май» к 80-летию Победы


Москва

Пристанище духов: правда ли на дне Телецкого озера скрывается «лес мертвецов»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ