В Москве оценят итоги рапида с участием ростовских дошколят

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
575
Взглянув на стартовый протокол, обратим внимание, что  для без малого половины участников этого рапида соревнования являются первыми официальными в их начинающейся шахматной карьере.  А выиграл рапид Глеб Сикровский. Чемпиону — восемь лет. Вторым в общем зачете был Арсений Гончаров, которому 11 лет.
Софии Андреевне Бондаревой, которая при равенстве очков уступила Гончарову лишь по дополнительным показателям — 12 лет.

В турнире приняли участие и показали неплохие результаты и ребята, которым 6-7 лет! Федерация шахмат России скоро внесет этот турнир в свою  базу данных. Каждому юному шахматисту, впервые игравшему на профессиональном турнире, заведут электронный паспорт игрока. В него будут заноситься все выступления на турнирах, имеющих регистрацию в Федерации шахмат России.

Турнирным директором данного детско-юношеского рапида был Борис Игдиров.