Добавить новость

АО «Транснефть – Дружба» за 9 месяцев 2023 года выполнило 30 тыс. экологических исследований

Алексей Сёмин
735
АО «Транснефть – Дружба» за 9 месяцев 2023 года выполнило 30 тыс. экологических исследований

АО «Транснефть - Дружба» подвело итоги эколого-аналитического контроля за январь – июнь текущего года. Специалисты выполнили порядка 30 тыс. анализов проб атмосферного воздуха, почвы, природных, питьевых и сточных вод. Результаты свидетельствуют о строгом соблюдении природоохранных нормативов на объектах предприятия.

Отбор проб проводился на объектах Куйбышевского, Пензенского, Мичуринского и Брянского районных управлений (РУ), а также производственно-эксплуатационного управлений. Основной объем исследований - свыше 25 тыс. - проведен в собственных лабораториях экологического мониторинга (ЛЭМ), расположенных на производственных площадках РУ. Аккредитованные ЛЭМ АО «Транснефть – Дружба» полностью оснащены необходимым современным испытательным оборудованием и средствами измерений.

Предприятие на постоянной основе проводит мониторинг состояния окружающей среды в зоне размещения магистральных трубопроводов и площадочных объектов для подтверждения высокого уровня экологической безопасности технологических процессов.

Для повышения качества очистки производственно-дождевых сточных вод ведётся техническое перевооружение очистных сооружений на наливном пункте «Брянск», линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Стальной Конь», реконструируются системы очистки ЛПДС «Никольское-1».

В рамках работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в 2023 году в водоёмы на территории присутствия компании было выпущено 13 тыс. мальков стерляди и сазана.

Рациональное природопользование и охрана окружающей среды является одним из главных приоритетов экологической политики АО «Транснефть – Дружба».  

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Занимала деньги: выяснилось, что случилось с Паниной накануне исчезновения


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

РЖД и Желдорреммаш подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве


Здоровье

Разница между Диаскинтестом и ПЦР на туберкулез




Game News

Тактическая стратегия Spaceland вышла за пределами Apple Arcade


News Every Day

Hitesh Bhardwaj steps into the shadows: Ayaan's silent struggle unfolds in Aami Dakini



Москва

Занимала деньги: выяснилось, что случилось с Паниной накануне исчезновения


The Beatles

Как Бах изобрел поп-музыку: секреты классика в хитах The Beatles, Эда Ширана и Билли Айлиш


Москва

Лавров: Право на самооборону без учета Устава ООН ведет к хаосу


Бизнес

II тур третьего сезона Бизнес-Лиги Матч ТВ по тэг-регби пройдет в Калининграде


Москва

Ольга Бузова поздравила супругу Давы с рождением дочери на концерте Билана


Москва

Министр иностранных дел Ирана обвинил США в нарушении устава ООН




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ