Добавить новость

Более 100 искусственных неровностей оборудовали на дорогах Подмосковья с начала года

Mskagency.ru (Москва)
639
10.11.2023 19:26. Агентство "Москва".

С января 2023 года на дорогах Московской области оборудовали больше 100 искусственных неровностей для повышения безопасности, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Мы устраиваем искусственные неровности для принудительного снижения скорости на участках в черте населенных пунктов, рядом с социально значимыми объектами, а также в потенциально опасных местах, где водители регулярно превышают скоростной режим, например, на нерегулируемых перекрестках. Специалисты Мосавтодора обустроили больше 100 искусственных неровностей на 88 участках дорог в 27 округах. Участки для установки определяются, исходя из анализа аварийности, также учитываются пожелания жителей области», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства – министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

Уточняется, что работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, с января 2023 года «лежачие полицейские» установили в черте городов: на ул. Клубная в Кашире, на ул. Полиграфистов в Чехове, на ул. Парковая в Подольске, на ул. Индустриальная, ул. Советской Конституции и ул. Текстилей в Ногинске, на ул. Звездная и ул. 2-я Московская в Серпухове. Также искусственные неровности обустроили на подъезде к школе в пос. Фруктовая в Луховицах, на ул. Советская в рабочем пос. Запрудня Талдомского городского округа и на других участках дорог.

Ранее «Радио 1» сообщало, что министерство транспорта России предложило запретить ставить дорожные камеры контроля, которые фиксируют однотипные нарушения ближе 1 км друг от друга в городе и 5 км за городом. Отмечалось, что исключения из правила возможны в зависимости от расположения на дорогах мест концентрации ДТП. По новым правилам, дорожные службы должны вешать камеры так, чтобы они не закрывали светофоры и знаки дорожного движения. Помимо этого, если передвижная камера применяется за городом, нужно устанавливать щиты с информацией, где будут указаны «контролируемые условия и режимы движения». Данные щиты предлагают устанавливаться за 150–400 м до точки установки камеры.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Певец Сергей Трофимов попал в аварию в Новой Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Актуальные тренды e-commerce обсудили на бизнес-завтраке в Москве


VIP

Чем привлекает всесезонный курорт «Сбера» «Манжерок»


Новости 24 часа

Певец Сергей Трофимов попал в аварию в Новой Москве


Українські новини

На півдні України компанія «ПАЕК» збільшує площі під овочівництво та інвестує у будівництво теплиць


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, зима 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Corner Checkers - A logic game with a computer



Москва

Вильфанд заявил, что высота снега в Москве будет бить рекорды еще до 9 декабря


Оззи Осборн

«Из всего, что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов» // Оззи Осборн на сцене и в жизни


Москва

Выплату по уходу за детьми-инвалидами теперь могут получать и работающие родители


Андрей Мельниченко

От Кавказа до Камчатки: учащиеся 50 регионов России заявили свои проекты на ДНК-2024


Москва

Чего ждет от нового нацпроекта малый и средний бизнес  


Москва

Почти 5 тысяч световых декораций установили в Москве к Новому году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ