Добавить новость

Новосибирский драматург и сценарист Нина Садур умерла в Москве

Блог сайта «Царьград»
257

73-летняя сибиряка скончалась после продолжительной болезни.

В Москве умерла известная драматург и сценарист уроженка Новосибирска Нина Садур. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщила дочь Екатерина.

"В воскресенье, 12 ноября 2023 года моя мама Садур Нина Николаевна в 11.40 по московскому времени отошла ко Господу", — написала Екатерина Садур.

Нине Садур было 73 года. Она родилась 15 октября 1950 года в Новосибирске. Первая публикация автора вышла в журнале "Сибирские огни" в 1977 году.

В 1980-х автор уехала в Москву учиться в литературном институте, но осталась в столице навсегда.

Написанная уже в Москве пьеса "Чудная баба" стала бестселлером местных театров. Сегодня столичные театры ставят её произведения "Ехай", "Панычка" и так далее.

Нина Садур работала над сценарием сериала "Ростов папа", а также над "Дневниками убийцы" и несколькими блоками сериала "Таксистка".


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ