Добавить новость

Собянин рассказал, как метро стало новой культурной площадкой Москвы

"Вечерняя Москва"
88
Собянин рассказал, как метро стало новой культурной площадкой Москвы

За минувшие 10 лет на станциях столичного метрополитена состоялось свыше 50 культурных мероприятий, в которых приняли участие тысячи человек. Об этом в понедельник, 13 ноября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города отметил, что в последние годы московское метро является активным инициатором проведения театральных, музыкальных и иных культурных мероприятий на своих площадках.

Например, еще в 2016 году в коллаборации с Третьяковской галереей метрополитен организовал «Интенсив ХХ». Этот образовательный курс помог пассажирам в пути по делам узнать о русском искусстве более подробно.

— Мы гордимся Московским метро — самым красивым в мире. Большинство станций – настоящие памятники искусства. И у столичных художников и архитекторов никогда не иссякнет фантазия в создании оригинальных образов для новых станций и линий метро, — написал Сергей Собянин в блоге.

В ночь с 4 на 5 ноября на станции метро «Маяковская» состоялось два спектакля: «Маяковский. Послушайте!» и «Маяковский. Сторителлинг. О жизни». Постановки были основаны на автобиографии Владимира Маяковского «Я сам» и повествуют о жизни поэта.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Фассон — после матча с «Балтикой»: «Не понимаю, что случилось после перерыва»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

До форума о данных DaTalks 2023 — два дня


VIP

"Десткий фестиваль-конкурс «Алтан Баг» среди школьных театров в Улан-Удэ" - Культура, 2023 год, Россия, Театр, Дети - Министр Соелма Дагаева, Минкультуры Бурятия


Новости 24 часа

93-летняя жительница Москвы отдала мошенникам более 10,7 млн рублей


Українські новини

Як зняти плитку зі стіни та підлоги


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, зима 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

How to Increase Your Metabolism After 40 (science-based)



Москва

Фассон — после матча с «Балтикой»: «Не понимаю, что случилось после перерыва»


Сергей Рахманинов

Мировая премьера балета о жизни Рахманинова прошла в Уфе


Москва

В Москве ИИ начал определять увеличение лимфатических узлов на КТ


Театр

Театр, Россия, Дети, Опера, 2023 - Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, Министерство культуры Бурятии: "Культура Санкт-Петербурга столице Бурятии Улан-Удэ" - Культура


Москва

Фассон — после матча с «Балтикой»: «Не понимаю, что случилось после перерыва»


Москва

В Подмосковье начался основной этап реконструкции Каширского шоссе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ