Добавить новость

Сергей Катырин: горнодобывающая и нефтегазовая отрасли приняли меры противодействия санкциям

Сергей Катырин: горнодобывающая и нефтегазовая отрасли приняли меры противодействия санкциям

В ТПП РФ началось расширенное совместное заседание Высшего горного совета – Наблюдательного Совета Ассоциации горнопромышленников России и Комитета ТПП РФ  по энергетической стратегии и развитию ТЭК «О повышении эффективности минерально-сырьевого комплекса на основе реализации мер по технологической независимости РФ».

Мероприятие проходит в формате двухдневного форума, в ходе которого отраслевые эксперты обсуждают государственные стратегии поддержки горной науки и инноваций, развитие российской промышленности редких и редкоземельных металлов, задачи кадрового обеспечения горной отрасли России, вопросы импортозамещения и многие другие.

Модератором заседания выступил председатель Высшего горного совета, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, председатель Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрий Шафраник.

Перед началом форума с приветственным словом к участникам обратился президент ТПП РФ Сергей Катырин.

«В последнее время наложенные на Россию санкции создали множество проблем, в том числе и для горнодобывающей и нефтегазовой отрасли. И здесь в должной мере себя проявили горнопромышленники, газовики, нефтяники и другие наши коллеги, когда формулировали свои предложения для решения проблемы разорванных цепочек поставок оборудования», – сообщил он.

Многое из того, что формулировали в ТПП РФ перед Правительством РФ, депутатами Государственной Думы, различными министерствами и ведомствами, было основано на выработанных предложениях горнопромышленников и представителей нефтегазового сектора. Значительная часть этих идей легла в основу правительственных решений, и мы благодарны нашим коллегам за эту работу, отметил Сергей Катырин.

По его словам, Палата старается и дальше работать в этом направлении, подключая собственные ресурсы для помощи в решении отраслевых проблем. На территории России работают более 140 торгово-промышленных палат, а вместе с филиалами система ТПП в России имеет 350 точек присутствия, – и вся эта сеть готова помогать коллегам, в режиме реального времени собирать и распространять  информацию об актуальных темах, вопросах и проблемах отраслей.

«На эту работу нацелили весь наш внешний контур, а он у нас достаточно большой – ТПП России курирует работу 78 деловых советов, в 30 странах работают наши представители, и  мы стараемся настроить их всех на помощь  нашим коллегам.  В первую очередь, это относится к дружественным странам», – рассказал президент ТПП РФ.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российские учёные научились находить «пропущенные» формы молекул с помощью ИИ


VIP

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера. Рилсмейкер в Москве. Стоимость работы Рилсмейкера.




Game News

The origin of 'AI Appreciation Day' isn't what you think: It was started by an Elon Musk admirer who camped outside of SpaceX Starbase for a year hoping to talk to the billionaire about AI regulation


News Every Day

At Last We Know Why Shemar Turner Fell To The 2nd Round



Москва

Рилсмейкер. Услуги Рилсмейкера. Рилсмейкер в Москве. Стоимость работы Рилсмейкера.


Большой театр

Большой театр завершит 249-й сезон трансляцией оперы Прокофьева «Семен Котко»


Москва

Поставить на довольствие. Армейские рационы – по обе стороны фронта


Спартак

Экс-арбитр Федотов заявил о судейской ошибке в матче "Спартак" - "Динамо"


Москва

От мечты до признания: владелец Yasmin Bodrum Resort получил премию Fashion Summer Awards 2025


Москва

Балынин рассказал, как применение ИИ повлияет на зарплаты работников




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ