Турнир среди команд бухгалтеров «Звезды профессии» прошел в Москве
Турнир среди сотрудников централизованных бухгалтерий «Звезды профессии» прошел в Москве. Участниками соревнования стали 34 команды, восемь из которых вышли в финал. Об этом в среду, 30 ноября, сообщила министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента финансов Елена Зяббарова.
Соревнование проходило несколько дней и включало разные этапы. В финале участники решили несколько сложных бухгалтерских задач и продемонстрировали умение принимать управленческие решения. Победителем турнира стала команда «Принцессы учета» (Департамент образования и науки города Москвы). Второе место заняла команда «ЗаОблачный квинтет» (Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы), а третье — команда «Финансовый магнат» (Департамент образования и науки города Москвы).
— Столичная система централизованных бухгалтерий не имеет аналогов и постоянно совершенствуется. Уникальная методология и современные ИТ-решения обеспечивают качественный учет и отчетность, финансовую дисциплину и принятие эффективных управленческих решений. С учетом живого отклика и энтузиазма профессионального сообщества мы решили сделать турнир ежегодным. Уверена, что он станет доброй традицией для московских бухгалтеров, — приводит слова Елены Зяббаровой официальный сайт мэра Москвы.
Летом турнир по бухгалтерскому учету «Звезды профессии» стал одним из семи победителей всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления».
Первый турнир по бухгалтерскому учету среди централизованных бухгалтерий столицы «Звезды профессии» прошел в 2022 году.