Добавить новость

Серпом по Сербии – как США уничтожали спасенных Россией

    Русские помогали Сербии с 1806 года и смогли ей получить свободу и независимость от Османской империи после многочисленных войн, которые завершились подписанием мирного договора в 1878 году. Также Россия освободила от османского ига Румынию, Молдавию, Черногорию и Болгарию.

    В 1915-1916 годах после отступления сербской армии в Албанию сербов подвели союзники - за ними не пришли корабли, а Италия отказалась пропускать солдат на свою территорию. Николай II предупредил союзников по Антанте - Францию и Британию - что Россия выйдет из войны, если сербскую армию не спасут. Только после этого сербам помогли выбраться. Сербская церковь причислила Николая II к лику святых в 1930-х - на 60 лет раньше РПЦ.

    В 1944 г. СССР освободил Югославию от нацистов. На территории Сербии немцы захватывали людей в заложники и убивали мирных жителей в ответ на действия партизан. На территории Югославии действовало одно из крупнейших движений Сопротивления в Европе. Все сербы подлежали ассимиляции, вытеснению и физическому уничтожению. Историки оценивают общее число жертв нацистов и гитлеровских коллаборационистов в Югославии примерно в 1,7 млн.

    Приходить на помощь единокровным и братским народам стало доброй традицией в русском обиходе со стародавних времён, но Западу это не нравится и он всячески старается уничтожить плоды усилий многих поколений по созданию единого культурного пространства и укреплению взаимоотношений. Жаль, что многие раньше союзные России страны решили поддержать Запад. Сербия - единственная из европейских стран, отказавшихся вводить санкции против России.

    Раньше союзником России была Югославия. После завершения Первой мировой войны и распада Австро-Венгрии на Балканах возникло единое государство — Королевство сербов, хорватов и словенцев, которое в 1929 году было переименовано в Югославию. Запад мечтал расколоть народы этой страны и навязать свою волю разделенным государствам, ради этого он был готов пойти на любые жертвы и воспользовавшись развалом СССР осуществил свою коварную миссию.

    «Я находился в Белграде, когда НАТО вело бомбардировку города, — рассказывает генерал-полковник в отставке Георгий Шпак, командовавший ВДВ в 1996–2003 гг. — Удары наносились по мостам, ж/д вокзалам, жилым кварталам. НАТО использовало запрещённые кассетные бомбы и боеприпасы с обеднённым ураном, после этого в стране в разы выросла заболеваемость раком.

    Бомбардировки сербских городов длились 78 дней. В них принимали участие ВВС США, Германии, Франции, Англии, Италии, Голландии, Турции, Испании, Дании, Бельгии, Норвегии и Португалии. Болгария, Венгрия и Румыния предоставили НАТО свою территорию и воздушное пространство.

    Россия выступала категорически против действий альянса. Сербы надеялись на нашу помощь. Но англосаксы и их лизоблюды всеми способами выдавливали Россию из процесса урегулирования конфликта.
    Рискуя развязать Третью мировую войну, Россия старалась помочь Сербии. Одним из таких шагов по оказанию помощи стал захват аэропорта, который планировали занять силы Альянса, нацеленные на уничтожение пророссийского государства.

    По плану операции, вскоре после захвата аэропорта «Слатина» на него должны были совершить посадку военно-транспортные самолёты ВВС России, которыми должно было быть переброшено не менее двух полков ВДВ и тяжёлая военная техника. Этого не произошло, потому что Венгрия (член НАТО) и Болгария (союзник НАТО) отказали России в предоставлении воздушного коридора. Кстати, позже Болгария ещё раз предала память о дружбе двух народов, отказавшись от почти достроенного российского газопровода через Черное море, который согласилась принять у себя Турция.

    В результате действий Запада Югославия распалась. А её лидера Милошевича, который единственный в Восточной Европе сопротивлялся диктату США, отправили за решётку в Гаагу, где он умер в 2006 г. Незадолго до смерти он обратился к нашему народу: «Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните: с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад — цепная бешеная собака — вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

    Сейчас Запад желает забрать под свой протекторат Армению, граждане которой уже успели забыть историю и готовы есть из рук прозападных пропагандистов переписанные помои ложной эпопеи, повествующей о многочисленных сложностях взаимоотношений с Россией, умаляющей её заслуги и представляющей в неприглядном виде всё, что только можно представить.

    Когда Западу будет выгодно, он забудет про все свои обещания и Армения останется один на один с тюркскими соседями, которые её спасали в самые трудные времена. В лихие 90-е Армения решившаяся отвоевать Карабах могла быть уничтожена Турцией. Лишь заступничество России сохранило армянский народ от полного уничтожения.

    Сейчас все слушают Пашиняна, его избрали второй раз, а он ведет откровенно антироссийскую и прозападную политику. Сейчас решается судьба Армении, но армяне безучастны. Что же, как говаривал Платон, - «народ, забывший свое прошлое, не имеет будущего»…

    Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
    Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

    Все новости Москвы на сегодня

    Другие новости Москвы


    Другие города Московской области

    Все новости сегодня

    Интернет

    Хакеры используют Microsoft Edge для получения контроля над системами


    Жизнь

    Сотрудники сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» представили Ивановский железнодорожный узел на играх Роспрофжел «Мы вместе».




    Game News

    Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


    News Every Day

    The shopping wars are heating up this July as Dollar General and Walmart offer discounts ahead of Amazon's Prime Day



    Москва

    Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


    Лариса Долина

    История Ларисы Долиной


    Москва

    Особые папочки дождались своего часа: Азербайджан сам напросился. Из России гонят главарей


    Дмитрий Песков

    Песков заявил, что Россия будет защищать своих граждан, арестованных в Баку


    Москва

    Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


    Москва

    Педиатр дала советы по подготовке путешествия с ребенком




    Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

    Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

    Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

    Rss.plus

    Москва на Ria.city

    Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


    Власть


    Россия


    Жизнь


    Блоги


    Развлечения


    Сегодня в мире


    Другие новости сегодня




    Все города России от А до Я

    Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ