Что такое лазерная эпиляция и как ее делают?

Пользователи сайта
5254
Что такое лазерная эпиляция и как ее делают?

Для удаления лишних волос используют разные способы. Некоторые из них вызывают сильные болевые ощущения. К счастью, было сделано открытие лазера. Он теперь используется и в косметических целях. С его помощью можно удалить лишние волосы, не чувствуя боли. А записаться на такую услугу можно на сайте sarafan-lazer.ru. Лазерную эпиляцию делают не только девушки. Она стала популярной и среди мужчин.

Воздействие на волос

У волоса есть несколько стадий роста. При эпиляции с помощью аппарата воздействуют на растительность определенных стадий, убирая ее. Поэтому для достижения эффекта нужен соответствующий курс, ведь за один раз все волосы убрать не получится. Воздействие лазером оказывают на пигмент волоса. С помощью этого пигмента воздействие доходит до волосяной луковицы, которая разрушается. В настоящее время используют лазеры нескольких видов, например:

  • На основе диодов;
  • С александритом;
  • Неодимовые приборы.

После открытия технологии применяли и рубиновые аппараты. Но теперь их практически не используют. Это связано с тем, что при воздействии такого лазера могут оставаться ожоги. Да и нужный эффект достигается только при воздействии на темный волос.

Как делают эпиляцию?

Перед тем, как сделать эпиляцию, стоит проконсультироваться с врачом-косметологом клиники, либо сходить к дерматологу и получить консультацию. Это нужно, чтобы узнать о противопоказаниях. Врач осмотрит кожный покров на наличие ран, пигментных пятен, выяснит тип кожи и другие важные сведения. Если противопоказаний нет, ответы на все вопросы получены, то можно делать эпиляцию. Перед удалением волос нужно сбрить растительность на том месте, где будет воздействие лазером. Это могут сделать в клинике, однако часто это требует дополнительной оплаты.

Если кожа очень чувствительная, то может использоваться гель для снятия ощущений дискомфорта. Но это только по желанию. Далее клиент и врач надевают специальные очки. Они защищают глаза от попадания лазера. Врач включает аппарат и воздействует на нужную зону тела. Время воздействия может варьироваться от 15 минут до 1 часа. Затем на кожу наносят успокаивающий крем. Эпиляцию делают на руках, ногах, лице, подмышках, в зоне бикини. Волосы можно удалять на спине. После удаления волос лазером, нужно в течение недели воздержаться от нахождения на солнце для загара, не наносить автозагар, не пользоваться солярием. Также не рекомендуется идти в баню, бассейн или посещать массажиста.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Другие города Московской области