Добавить новость

Делегация из Калмыкии примет участие во II съезде «Движения Первых» в Москве с 30 января по 1 февраля

Riakalm.ru (Элиста)
143

Съезд пройдет в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Участниками специальной программы станут более 3 тысяч человек из 89 регионов страны.

Данное мероприятие станет пространством для сотворчества детей, родителей и наставников. Основные задачи съезда — определить приоритетные направления развития движения, сформировать федеральный Совет Первых, а также выразить благодарность участникам и партнерам за их вклад.

Участников II съезда ждет насыщенная деловая программа: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки-форума «Россия», которые адаптированы для молодежи.

Также в рамках семейных активностей участники съезда разработают совместную деятельность семейного сообщества «Родные-Любимые» и поделятся собственным опытом.

В составе делегации от Республики Калмыкия примут участие председатель Совета регионального отделения Движения Первых Саглара Анханова, председатель Совета Первых Калмыкии, ученица школы № 17 им.Кугультинова Д.Н. Эллара Китляева, Мария Токовенко (Городовиковский район), Бадма Бадмаев (Целинный район), Диана Лиджи-Горяева (Элиста), президент ассоциации детей и подростков «Хамдан» Дмитрий Комиков, Виктория Дорджиева (Малодербетовский район), представитель родительского сообщества Виктория Бембиева и участник-наставник Антонина Босханджиева (школы №12 г. Элиста).

Сегодня участники калмыцкой делегации провели встречу на базе элистинского Штаба общественной поддержки и обсудили подготовку к масштабному мероприятию.

«Делегацию Республики Калмыкия будут представлять 9 человек, все они были выбраны на конференции регионального отделения. Также одна из них – участница, которую пригласило федеральное правление для участия в съезде. Съезд – это высший орган Движения Первых, и основная цель участия в нем – принятие решений. Делегаты будут выбирать основные направления деятельности. Это также сотворчество родителей, детей и наставников. На Съезде соберутся более трех тысяч участников из 89 регионов страны. Это Федеральный Совет Первых, ученический совет. Нашу республику здесь представит Эллара Китляева, которая уже находится в Москве и готовится к заседанию Съезда. Она будет участвовать в выборах на должность председателя Федерального Совета», - поделилась Саглара Анханова.

Отметим, I съезд «Движения Первых» прошел с 18 по 20 декабря 2022 года в Доме молодежи. По его итогам ребята выбрали название «Движение Первых», определили миссию и ценности, а также направления его работы, структуру и систему управления.

Церемония открытия II Съезда состоится 30 января. 31 января пройдет заседание Съезда Движения Первых, а также заседание Научно-методического совета Движения. Церемония закрытия Съезда запланирована на 1 февраля.

{gallery}news/2024/january/dvizh{/gallery}


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ