"Спартак" на выезде крупно обыграл "Локомотив"

Profile.ru
1453

Московский «Спартак» крупно переиграл ярославский «Локомотив» в гостях. Для столичного клуба это четвёртая победа подряд. Матч завершился в понедельник, 12 февраля, со счетом 1:5.

Игра в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошла в Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив». Стартовый свисток прозвучал в 19:30 мск.

Счет на табло изменился уже на 49-й секунде. Отличился нападающий «Спартака» Александр Беляев после паса Ильи Ковальчука. Хозяева арены ответили точным броском на шестой минуте. Его автором стал Даниил Тесанов. Об этом пишет «Чемпионат».

Во второй 20-минутке игроки столичной команды сначала вышли вперед благодаря Ивану Морозову, а затем закрепили преимущество с помощью Михала Чайковски. В третьем периоде Шейн Принс забросил четвертую шайбу в составе «Спартака», а Михаил Мальцев стал автором пятого гола.

Стоит отметить, что «Спартак» впервые в текущем сезоне победил «Локомотив». Команды встречались четыре раза.

«Спартак» после этого матча заработал 84 очка и обошел московское «Динамо» в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, заняв третье место. «Локомотив» имеет на своем счету 85 очков и идет на второй строчке. Лидером Запада остается петербургский СКА.

В следующем туре «Спартак» сыграет 14 февраля на выезде с «Северсталью». «Локомотив» днем позже встретит на своей арене ЦСКА.