Подмосковные спортсмены завоевали 14 медалей на первенствах России по греко-римской борьбе

360° Подмосковье
698

Подмосковные спортсмены завоевали четыре золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей на первенствах России по греко-римской борьбе до 16 лет и до 21 года. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

На соревнованиях среди юных борцов до 16 лет, проводившихся в Суздале, команда Подмосковья заняла первое место в общекомандном зачете среди 66 регионов России. Спортсмены из региона завоевали две золотые, серебряную и четыре бронзовые медали. Первые места заняли борцы Дмитрий Тельпиз и Арсен Кудаев, а также отличились Мухаммад Салиев, Максим Головенчиц, Егор Чернышков и Вадим Троицкий.

В рамках первенства России среди юниоров до 21 года, проходившего в Омске, сборная Московской области также показала высокие результаты. Команда выиграла две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Отлично выступили Мансур Саитов и Максим Аверин, а также Дорджи Шунгурциков, Билал Берсанукаев, Анатолий Аверин, Алибек Амиров и Дзамболат Габеев.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о строительстве новых спортивных объектов на территории Подмосковья.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».