Московское «Динамо» обыграло минское благодаря голам Гусева и Рашевского в большинстве

В серии плей-офф между двумя «Динамо» москвичи одержали вторую домашнюю победу – 4:3 и 2-0. По ходу игры чаще в счете вели минчане – 2:0 в середине второго периода и 3:2 в середине третьего. В первом случае московское «Динамо» отыгралось еще до последнего перерыва, забросив две шайбы за четыре минуты. А в заключительной трети матча гостей подвели удаления. Минчане заработали два 2-минутных штрафа с интервалом в 45 секунд и хозяева площадки дважды реализовали численное преимущество. Сначала при игре «5 на 3» отличился Никита Гусев, а затем, когда у соперника вышел четвертый хоккеист, Джордан Уил с тем же Гусевым разыграли молниеносную комбинацию, и Дмитрию Рашевскому оставалось только подставить клюшку — 4:3. Теперь серия переезжает в Белоруссию. 3-й и 4-й матчи пройдут 6 и 8 марта в Минске. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала Запад Матч 2 Динамо М – Динамо Мн – 4:3 (0:0, 2:2, 2:1) Голы: Сотишвили (Стась, Меркли), 24:52 – 0:1, Волков (Хэмилтон), 30:09 – 0:2, Рашевский (Ожиганов), 32:04 – 1:2, Пыленков (Ильенко), 35:58 – 2:2, Коробов (Волков, Хэмилтон), 47:49 – 2:3, Гусев (бол., Менелл, Уил), 52:19 – 3:3, Рашевский (бол., Гусев, Уил), 53:48 – 4:3. Счет в серии: 2-0 Другие результаты: ЦСКА – Локомотив – 2:3 (ОТ) Счет в серии: 1-2 Северсталь – Спартак – 3:7 Счет в серии: 1-2 Автомобилист – Ак Барс – 3:1 Счет в серии: 3-0 Трактор – Салават Юлаев – 3:2 Счет в серии: 2-1