Гол Алексеева вновь принес ярославскому «Локомотиву» победу над ЦСКА

673

«Железнодорожники» выиграли со счетом 2:1.

Четвертый матч противостояния «Локомотива» и ЦСКА вновь проходил в Москве. К этой встрече ярославцы подошли, выигрывая в серии – 2:1. Многие эксперты называли именно четвертый поединок ключевым. Посмотрим, станет ли он в итоге таковым, но можно сказать точно, что для армейцев матч значил очень много.

Ярославцы в дебюте встречи отдали сопернику шайбу и в какие-то моменты играли вторым номером. Хозяева льда создавали хорошие моменты. Иногда казалось, что шайбе некуда деваться, кроме сетки ворот гостей, но стеной стоял Даниил Исаев, да и полевые игроки заблокировали много бросков соперника. И тем не менее на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ЦСКА. Андрей Сергеев не очень удачно сыграл на чужой синей линии, а выкатившийся к воротам «Локомотива» Владислав Каменев бросил точно мимо Исаева.

Ответ ярославцев получился мощнее. Уже на первой минуте второго периода отличилось ведущее звено «Локомотива». Максим Березкин и Артур Каюмов вывели на завершающий бросок Максима Шалунова, и тот не промахнулся. А затем последовало удаление в составе ЦСКА. На реализацию лишнего вышла спецбригада Георгия Иванова и спустя несколько секунд ярославцы вышли вперед. Вот уже в третьем матче подряд отличился Денис Алексеев, которому ассистировал Рушан Рафиков. Интересно, что все три эти шайбы форварда в итоге стали победными.

Армейцы и в концовке второго отрезка штурмовали ворота «Локомотива», а в третьем и вовсе практически не уходили из зоны обороны гостей. Но ярославцы сумели выстоять. Трижды наша команда играла в меньшинстве, а счет так и не изменился. В концовке встречи ЦСКА заменил вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет хозяева не сумели. Победа «Локомотива» – 2:1.

Ярославцы повели в этой серии со счетом 3:1. Пятый поединок противостояния пройдет на льду «Арены 2000». Эта игра состоится 8 марта, и «Локомотив» уже в пятницу может обеспечить себе выход в следующий раунд Кубка Гагарина.