Минское "Динамо" обыграло московское "Динамо" и сократило отставание в серии

412

10 марта в Москве местное "Динамо" принимало минское "Динамо". Встреча завершилась победой белорусской команды в овертайме со счетом 2:1.

На седьмой минуте встречи Егор Петухов открыл счет. Лишь в заключительном периоде Вадим Мороз смог восстановить равновесие. Команды перевели игру в овертайм, где на 80-й минуте Ник Меркли принес победу минскому "Динамо".

Следующая встреча между этими командами пройдет в Минске 12 марта. Все игры этой встречи (кроме первой получились напряженными). Соперники в каждом из матчей поражали ворота друг друга.

"Трактор" ранее обыграл "Салават Юлаев" и стал шестой командой, вышедшей в четвертьфинал Кубка Гагарина. Ранее это удалось сделать омскому "Авангарду", "Спартаку", "Локомотиву", СКА и "Автомобилисту".

Действующим обладателем Кубка Гагарина является ЦСКА. 29 апреля 2023 года, в день своего столетия, армейцы в седьмом матче финальной серии против казанского "Ак Барса" одержали победу и завоевали трофей.